您的当前位置: 首页 > 职业荣誉 正文

关于授予2023年职业技能竞赛优秀选手安徽省技术能手称号的决定

来源/作者:安徽省人力资源社会保障厅浏览:发布时间:2024-04-25
{"errcode":40125,"errmsg":"invalid appsecret rid: 6656fe27-292eaf58-14372df8"}
在线投稿
导读:皖人社秘〔2024〕98号各市及广德市、宿松县人力资源社会保障局,省直有关部门,有关行业组织,有关企业:为全面贯彻落实习近平总书记对技能人才工作的重要指示精神,

皖人社秘〔2024〕98号

各市及广德市、宿松县人力资源社会保障局,省直有关部门,有关行业组织,有关企业:

为全面贯彻落实习近平总书记对技能人才工作的重要指示精神,进一步发挥职业技能竞赛示范引领作用,推进我省技工强省和高技能人才队伍建设,根据《安徽省职业技能竞赛实施办法》相关规定,决定授予衣天培等272位在2023年各类职业技能竞赛取得优异成绩的选手“安徽省技术能手”称号(名单附后)。

希望以上同志珍惜荣誉,戒骄戒躁,不断学习新知识、掌握新技能、创造新业绩,继续发挥示范带头作用。希望广大劳动者向“安徽省技术能手”学习,立足岗位,钻研技术,提升技能,大力弘扬劳模精神、劳动精神、工匠精神,走技能成才、技能报国之路。希望各地、各部门、各行业企业深入贯彻落实党中央、国务院和省委、省政府决策部署,健全技能人才培养、使用、评价、激励制度,大力发展技工教育,大规模开展职业技能培训,广泛开展职业技能竞赛,扎实推进技工强省建设,为现代化美好安徽建设提供有力人才保障。

附件:2023年“安徽省技术能手”名单

 

关于授予2023年职业技能竞赛优秀选手安徽省技术能手称号的决定(图1)附件.doc


2023年“安徽省技术能手”名单

(共272人)

一、安徽省职业技能竞赛—第三届全国新能源汽车关键技术技能大赛安徽省选拔赛

1

衣天培

安徽万通高级技工学校有限公司

2

谷玉龙

安徽万通高级技工学校有限公司

3

瞿光俊

安徽六安技师学院

4

徐山涛

安徽六安技师学院

5

汪詹魁

安徽万通高级技工学校有限公司

6

汪先富

安徽万通高级技工学校有限公司

7

合肥博仕达汽车技术服务有限公司

8

安徽万通高级技工学校有限公司

9

安徽万通高级技工学校有限公司

10

赵明伟

安徽阜阳技师学院

11

安徽阜阳技师学院

12

安徽万通高级技工学校有限公司

13

安徽万通高级技工学校有限公司

14

黄诚诚

安徽金寨技师学院

15

李孝卫

安徽金寨技师学院

二、安徽省职业技能竞赛—第五届全国智能制造应用技术技能大赛安徽省选拔赛

16

张朝国

阜阳职业技术学院

17

刘宇强

阜阳职业技术学院

18

祝小龙

阜阳市联众劳动保障事务代理有限公司

19

贺建军

阜阳市联众劳动保障事务代理有限公司

20

杨金国

安徽芜湖技师学院

21

安徽芜湖技师学院

22

吕志峰

安徽阜阳技师学院

23

曹腾飞

安徽阜阳技师学院

24

孔德伟

安庆合力车桥有限公司

25

汪玉明

安庆合力车桥有限公司

三、安徽省职业技能竞赛—第四届全省农民工职业技能大赛

26

韩志伟

蚌埠化工机械制造有限公司

27

庞棚中

中煤第七十二工程有限公司

28

蒋光伟

安徽永磐机电有限公司

29

檀钱兵

安徽全柴动力股份有限公司

30

安徽**建设集团有限公司

31

秦红标

安徽建工舒城金龙建设投资有限公司

四、安徽省职业技能竞赛—2023年全省装配式建筑职业技能大赛

32

芜湖晶润建筑工程有限公司

33

聂龙龙

芜湖晶润建筑工程有限公司

34

王亚峰

芜湖晶润建筑工程有限公司

35

李三峰

安徽同济建设集团有限责任公司

36

苏宏立

安徽同济建设集团有限责任公司

37

苏国强

安徽同济建设集团有限责任公司

38

陈连群

合肥建设装饰(集团)有限责任公司

39

杜俊俊

安徽华筑建设工程有限公司

40

安徽华筑建设工程有限公司

五、安徽省职业技能竞赛—2023年省应急行业职业技能大赛

41

孙金龙

潜山市森林专职消防队

42

广德市城乡综合应急救援大队

43

广德市城乡综合应急救援大队

44

安徽霍邱县矿区应急救援中心

45

安徽庐江县非煤矿山应急救援队

46

余盼成

安徽庐江县非煤矿山应急救援队

六、安徽省职业技能竞赛—2023年全省邮政行业职业技能大赛

47

中国邮政集团有限公司池州市分公司

48

安徽顺丰速运有限公司

49

池州俊华速递物流有限公司

50

许倩桦

中国邮政集团有限公司池州市分公司

51

中国邮政集团有限公司合肥市分公司

七、安徽省职业技能竞赛—省部属(直管)企事业工会、省网络信息工会职业技能大赛

52

邓道琳

中国电信安徽公司安全中心

53

中通服和信科技有限公司

54

皖能铜陵发电有限公司

55

郈广辉

大唐安徽发电有限公司淮北发电分公司

56

尹晓毅

安徽淮南平圩发电有限责任公司

八、安徽省职业技能竞赛—2023年安徽省煤炭行业煤矿智能开采员职业技能大赛

57

皖北煤电集团智能煤炭公司麻地梁煤矿

58

皖北煤电集团智能煤炭公司麻地梁煤矿

九、安徽省职业技能竞赛—全省计量技术人员职业技能大赛

59

程龙威

淮南市计量测试检定所

60

丁义胜

铜陵市计量测试研究所

61

马鞍山市计量测试研究所

62

安徽中烟工业有限责任公司蚌埠卷烟厂

63

陈芬芬

六安市计量测试研究所

十、安徽省职业技能竞赛—2023年全省农业职业技能大赛

64

范梦萍

阜阳市颍州区动物卫生监督所

65

于晓丹

临泉县动物疫病预防与控制中心

66

王泽生

阜阳市颍州区颍西畜牧兽医站

67

滁州江南奶牛养殖厂

68

合肥市优然牧业合肥宋岗牧场

69

张正龙

现代牧业合肥有限公司

70

安庆市农业技术推广中心

71

蚌埠市淮上区农业综合服务站

72

姚胜旗

铜陵市义安区钟鸣镇农业经济技术综合服务中心

73

芜湖市渔业管理服务中心

74

赵慧敏

巢湖市水产中心

75

王昆鹏

怀远县水产技术推广中心

76

陈远德

池州市德丰菌业有限责任公司

77

界首市齐网种植专业合作社

78

刘现卓

安徽蕈苑生物科技有限公司

79

刘庆举

合肥登丰农林技术服务有限公司

80

界首市粮友农业公司

81

杨海波

固镇县任桥镇杨罗村

十一、安徽省职业技能竞赛—第十六届安徽省气象行业职业技能大赛

82

阜阳市气象局

83

宣冬舒

六安市气象局

84

赵居双

阜阳市气象灾害防御技术中心

85

李亚琴

阜阳市气象灾害防御技术中心

86

阜阳市气象灾害防御技术中心

十二、安徽省职业技能竞赛—全省机关事务管理系统公务用车驾驶员技能大赛

87

殷光雨

滁州市机关事务管理处

88

杨志明

淮北市机关事务管理中心

89

徐艺强

合肥市机关事务管理局

十三、安徽省职业技能竞赛—2023年全省光伏发电运维值班员职业技能大赛

90

胡文波

合肥市国家电投新能源有限公司

91

合肥市国家电投新能源有限公司

92

中广核(当涂)新能源有限公司

十四、安徽省职业技能竞赛—第十一届全省水利行业职业技能大赛

93

安徽省淮河局怀远河道管理局

94

赵永刚

安徽省淮河局蒙城闸管理处

95

董良玉

安徽省淮河局蚌埠闸工程管理处

十五、安徽省职业技能竞赛—2023年全省广播电视行业职业技能大赛

96

储昭晖

中国广电安徽网络股份有限公司

97

合肥有线电视宽带网络有限公司

98

中国广电安徽网络股份有限公司滁州市分公司

99

安徽广播电视台

100

石台县融媒体中心

101

安徽省广播电视监测台

102

尤丽娜

安徽省广播电视科研所

103

查宇振

合肥有线电视宽带网络有限公司

104

张壮志

淮北市传媒中心

105

李民明

安徽广播电视台

106

蚌埠市广播电视台

107

殷立晨

合肥有线电视宽带网络有限公司

十六、安徽省职业技能竞赛—养老护理职业技能大赛

108

张晓芳

芜湖市弋江区蕾娜范海螺颐养院

109

王玉洁

芜湖市繁昌区不老松医养中心

110

杨冬锐

中铁佰和佰乐(巢湖)健康养老产业有限公司

十七、安徽省职业技能竞赛—2023年全省网络安全职业技能大赛

111

李圆智

国网安徽省电力有限公司电力科学研究院

112

文韶华

国网安徽省电力有限公司合肥供电公司

113

中国电信股份有限公司安徽分公司

114

国网安徽省电力有限公司安庆供电公司

115

张义超

中国电信股份有限公司安徽分公司

十八、安徽省职业技能竞赛—全省生态环境监测技能大赛

116

陆孝祥

安徽省宣城生态环境监测中心

117

安徽省宣城生态环境监测中心

118

汪婷婷

安徽省马鞍山生态环境监测中心

119

杨慧慧

安徽省黄山生态环境监测中心

120

安徽省合肥生态环境监测中心

十九、安徽省职业技能竞赛—全省煤田地质系统钻探职业技能大赛

121

安徽省煤田地质局第一勘探队

122

潘政国

安徽省煤田地质局第三勘探队

123

叶志辉

安徽省煤田地质局第三勘探队

二十、安徽省职业技能竞赛—2023年全省经济和信息化行业职业技能大赛

124

安徽大学

125

安徽省无线电管理委员会办公室马鞍山管理处

126

安徽省无线电管理委员会办公室铜陵管理处

127

芜湖固高自动化技术有限公司

128

铜陵职业技术学院

129

王中华

安徽机械工业学校

130

解树培

安徽合肥技师学院

131

安徽合肥技师学院

132

李公文

芜湖安普机器人产业技术研究院有限公司

133

程丙南

芜湖安普机器人产业技术研究院有限公司

134

廖康康

安徽蚌埠技师学院(蚌埠科技工程学校)

135

徐前进

中国电信安徽分公司省IT运营中心

136

中国电信股份有限公司蒙城分公司

137

雷纶源

安徽职业技术学院

138

马永玥

北京朗杰科技有限公司安徽分公司

139

陈中政

安徽工业经济职业技术学院

二十一、安徽省职业技能竞赛—安徽省第一届儿童护理急救技能大赛

140

马会芳

复旦大学附属儿童医院安徽医院(安徽省儿童医院)

141

刘晓云

复旦大学附属儿童医院安徽医院(安徽省儿童医院)

142

复旦大学附属儿童医院安徽医院(安徽省儿童医院)

十二、安徽省职业技能竞赛—全省人力资源服务职业技能暨创新创业大赛

143

孙自婷

时代出版传媒股份有限公司

二十三、安徽省职业技能竞赛—全省职业技术培训行业技能竞赛

144

刘沐函

合肥理工学校

145

安徽建工技师学院

二十四、安徽省职业技能竞赛—安徽省美容美发行业职业技能竞赛

146

阜阳市熙宇商贸有限公司

147

陈国祥

淮南市完美风情美发会所

148

张婷婷

安徽镕康电子科技有限公司

二十五、安徽省职业技能竞赛—2023年安徽省现代服务业职业技能竞赛

149

徽商职业学院

二十六、安徽省职业技能竞赛—物业管理员职业技能竞赛

150

安徽辰元物业管理有限公司

二十七、安徽省职业技能竞赛—风景园林行业园林绿化工竞赛

151

刘锡平

安徽省风景园林行业协会

二十八、安徽省职业技能竞赛—2023年安徽省国防邮电产业职工职业技能竞赛

152

陈婷莉

中国电子科技集团公司第四十三研究所

153

中国电子科技集团公司第四十三研究所

二十九、安徽省职业技能竞赛—2023年安徽省茶艺师职业技能竞赛

154

安徽省听云山文化有限公司

三十、安徽省职业技能竞赛—互联网营销师、电子商务师职业技能竞赛

155

汪玉莹

铜陵职业技术学院

156

李静娴

铜陵职业技术学院

三十一、安徽省职业技能竞赛—集成电路创新工程应用竞赛

157

安徽合肥技师学院

158

安徽合肥技师学院

159

汤永璐

芜湖机械工程学校

160

闵仁健

芜湖机械工程学校

三十二、安徽省职业技能竞赛—安徽省城市安全服务行业协会竞赛(暨城市安全服务行业大赛安徽省选拔赛)

161

刘继扬

安徽中天安防科技集团有限公司

162

合肥威武保安服务有限公司

163

安徽中天保安服务集团有限公司

三十三、安徽省职业技能竞赛—2023年安徽省电子信息行业职业技能竞赛

164

安徽财贸职业学院

165

杜永明

滁州市应用技术学校

166

任雨辰

安徽钱坤智能科技有限公司

三十四、安徽省职业技能竞赛—2023年全省智能化设施装备行业职业技能竞赛

167

曹贤宏

芜湖科技工程学校

十五、安徽省职业技能竞赛—第四届安徽省电线电缆拉制工职业技能竞赛

168

陈孟春

安徽天康(集团)股份有限公司

三十六、安徽省职业技能竞赛—中煤三建集团2023年度职业技能竞赛

169

中煤第三建设(集团)有限责任公司三十六工程处

170

中煤第七十一工程处有限责任公司

171

孙启雷

中煤第七十一工程处有限责任公司

172

中煤第三建设(集团)有限责任公司二十九工程处

三十七、安徽省职业技能竞赛—安徽农村商业银行系统职业技能竞赛

173

李孟珺

太和农村商业银行

三十八、安徽省职业技能竞赛—2023年全省港航系统职业技能竞赛

174

杨振宇

安徽港口集团芜湖有限公司

175

蔡忠雷

安徽港口物流有限公司

176

安徽港口集团芜湖有限公司

177

杜广波

安徽水安建设集团股份有限公司

三十九、安徽省职业技能竞赛—中铁四局第十五届青年员工技能竞赛

178

朱毅鑫

中铁四局集团有限公司

179

林文梓

中铁四局集团有限公司

180

刘雷锋

中铁四局集团有限公司

181

高腾飞

中铁四局集团有限公司

四十、安徽省职业技能竞赛—淮河能源控股集团职业技能竞赛

182

淮河能源控股集团有限责任公司

183

淮河能源控股集团有限责任公司

184

张利军

淮河能源控股集团有限责任公司

四十一、安徽省职业技能竞赛—2023年安徽省消防行业职业技能大赛

185

齐保臣

芜湖市消防救援支队高新特勤站

186

合肥市消防救援支队经开大队徽园站

187

池州支队贵池大队清溪站

188

黄司儒

合肥市轨道交通集团有限公司运营分公司

***

李家祥

淮南恒安物业管理有限公司

190

滁州市消防救援支队花园路特勤站

191

牛枭虎

合肥市消防救援支队特勤大队搜救犬站

192

王世栋

淮南市消防救援支队

193

张锦添

亳州市消防救援支队

194

付雪奇

合肥市消防救援支队

195

滁州市消防救援支队战勤保障站

196

张少涛

滁州市消防救援支队战勤保障站

197

刘兆云

淮南市消防救援支队田大路消防站

四十二、安徽省职业技能竞赛—2023年全省交通运输行业职业技能大赛(暨第十四届全国交通运输行业职业技能大赛安徽省选拔赛)

198

合肥市轨道交通集团有限公司

199

黄天麒

滁州市轨道交通运营有限公司

200

袁同帝

马鞍山市迪耀汽车销售服务有限公司

201

赵保义

合肥博仕达汽车技术服务有限公司

四十三、安徽省职业技能竞赛—首届安徽省“皖美登杯”不动产登记职业技能大赛

202

王怡然

黄山市不动产登记中心

203

滁州市不动产登记中心

四十四、安徽省职业技能竞赛—省直机关巾帼护理技能竞赛

204

复旦大学附属儿科医院安徽医院(安徽省儿童医院)

205

王童慧

复旦大学附属儿科医院安徽医院(安徽省儿童医院)

四十五、安徽省职业技能竞赛—第二届全国商业服务业职业技能竞赛安徽赛区选拔赛

206

方龙喜

安庆方小肴餐饮管理公司

207

张长春

安徽极臻国医堂中医康复有限公司

208

安徽省妇幼保健院

四十六、安徽省职业技能竞赛—第八届烘焙职业技能竞赛暨第二十四届全国焙烤职业技能竞赛安徽赛区选拔赛

209

刘文杰

安徽庭禾食品有限公司

四十七、安徽省职业技能竞赛—2023年全省数字金融行业职业技能竞赛

210

安徽工业经济职业技术学院

211

王庆宇

安徽工业经济职业技术学院

212

安徽金寨技师学院

四十八、安徽省职业技能竞赛—第二届全国数据安全职业技能竞赛安徽赛区选拔赛

213

合肥极光科技股份有限公司

四十九、安徽省职业技能竞赛—2022年全省地质调查员(环境地质、水文地质方向)职业技能大赛

214

陈同刚

安徽省勘查技术院

215

李宗洋

安徽省地勘局第一水文工程地质勘查院

216

安徽省地质环境监测总站

五十、安徽省职业技能竞赛—2022年全省体育行业职业技能大赛

217

合肥岩道体育文化有限公司

218

合肥岩道攀岩滨湖馆

219

隗晓璇

安徽理工大学

220

合肥市南门小学森林城校区

221

鲍徐旸

南陵县春谷中学

五十一、安徽省职业技能竞赛—2022年全省交通运输行业职业技能大赛

222

唐正好

合肥博仕达汽车技术服务有限公司

223

武亚峰

合肥博仕达汽车技术服务有限公司

224

陶宇哲

合肥市轨道交通集团有限公司

225

合肥市轨道交通集团有限公司

226

贾超贤

淮南矿业(集团)有限责任公司

227

马艳梅

淮南矿业(集团)有限责任公司

五十二、安徽省职业技能竞赛—第十一届安徽省残疾人职业技能大赛

228

周丽丽

自由职业

229

孙英胜

铜陵市义安区残疾人联合会

230

自由职业

231

陆岩岩

自由职业

232

刘其中

合肥手艺医疗服务有限公司北城盲人医疗**所

233

张万松

自由职业

234

自由职业

235

黄山同聚食业集团有限公司

236

赵宗祥

合肥恰留枝花艺有限公司

237

自由职业

238

齐国平

自由职业

239

席公合

自由职业

240

方承旭

自由职业

241

费勤龙

安徽省特殊教育中专学校

242

刘艳芝

太和县阳光助残协会

243

陈乐林

自由职业

244

潘耘樵

安徽马钢嘉华新型建材有限公司

五十三、安徽省职业技能竞赛—2022年全省物业、保安行业消防职业技能竞赛

245

中保恒杰保安服务集团有限公司

五十四、安徽省职业技能竞赛—2022年全省住建行业建筑智能化系统安装和维护技能竞赛

246

孟照胜

合肥浩顺物业管理有限公司

五十五、安徽省职业技能竞赛—2022年食品检验技能竞赛

247

徐亚辉

安徽文王酿酒股份有限公司

五十六、第三届长三角地区铁道行业职业技能竞赛

248

胡忠浩

中国铁路上海局集团有限公司淮南西站

249

张寅智

中国铁路上海局集团有限公司南京东机辆段

250

戚旭东

中国铁路上海局集团有限公司合肥机务段

251

徐枭雄

中国铁路上海局集团有限公司合肥车辆段

252

吴小强

中国铁路上海局集团有限公司合肥车辆段

253

中国铁路上海局集团有限公司芜湖工务段

254

翟羽佳

中国铁路上海局集团有限公司上海通信段

五十七、第一届“姑苏杯”长三角智能交通创新技术应用大赛(安徽赛区)

255

苏新国

安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司

256

聂文华

安徽省交通规划设计研究总院股份有限公司

257

钱叶琳

安徽建工路港建设集团有限公司

258

安徽省交通运输综合执法监督局

五十八、第二届中国长三角地区融资担保职业技能竞赛

259

安徽省信用融资担保集团有限公司

260

苗天放

安徽省信用融资担保集团有限公司

五十九、首届长三角区域装配式建筑职业技能竞赛

261

安徽宝业建工集团有限公司

262

谢其阳

安徽宝业建工集团有限公司

263

许传林

中安华力建设集团有限公司

六十、2023年全国行业职业技能竞赛—第三届全国工业设计职业技能大赛

264

合肥市包河区爱仪珠宝店

六十一、2023年全国行业职业技能竞赛—全国网络安全行业职业技能大赛

265

陈一鸣

安徽省烟草公司阜阳市公司

六十二、2023年全国行业职业技能竞赛—第四届全国电信和互联网行业职业技能竞赛

266

中国电信股份有限公司安徽分公司

267

胡良超

中国电信股份有限公司安徽分公司

六十三、2023年全国行业职业技能竞赛—第二届全国工业经济应用创新职业技能竞赛

268

黄如兵

安徽职业技术学院

269

凌华琦

安徽新华高级技工学校

六十四、2023年全国行业职业技能竞赛—第四届全国信息产业新技术职业技能竞赛

270

刘召军

芜湖机械工程学校

271

合肥工业技术学校

十五、2023年全国行业职业技能竞赛—第二十四届全国焙烤职业技能竞赛

272

刘晓霞

安徽新东方烹饪高级技工学校

微赞赏

取消

您的荣誉与国人共享!

扫码支持
国人荣誉奖库感谢您的支持!

点击图标扫码赞赏支持一下!

声明:本文版权归原作者所有,感谢原作者的辛苦创作。若转载涉及版权等问题,请作者在第一时间与我们联系删除。

网友评论:

栏目分类
WWW.CNHAL.COM 国人荣誉奖库版权所有
国人荣誉奖库网站及查询系统外观设计已申请版权保护
严禁镜像或仿制,违者必追究其法律责任!
Email:info@cnhal.com
琼ICP备2021002842号-1
琼公网安备46010002000167
Top