您的当前位置: 首页 > 职业荣誉 正文

中共黑龙江省委 黑龙江省人民政府关于表彰黑龙江省劳动模范的决定

来源/作者:黑龙江日报浏览:发布时间:2022-07-06
导读:党的十九大以来,在以习近平同志为核心的党中央坚强领导下,省委、省政府团结带领全省各族人民坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入贯彻落实党的十九大和十九届历次全会精神,全面贯彻落实习近平总书记重要讲话重要指示批示精神,统筹推进“五位一体”总体布局,协调推进“四个全面”战略布局,坚持稳中求进工作总基调,立足新发展阶段,完整、准确、全面贯彻新发展理念,服务和融入构建新发展格局,扎实推动高质量

党的十九大以来,在以习近平同志为核心的党中央坚强领导下,省委、省政府团结带领全省各族人民坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入贯彻落实党的十九大和十九届历次全会精神,全面贯彻落实习近平总书记重要讲话重要指示批示精神,统筹推进“五位一体”总体布局,协调推进“四个全面”战略布局,坚持稳中求进工作总基调,立足新发展阶段,完整、准确、全面贯彻新发展理念,服务和融入构建新发展格局,扎实推动高质量发展,坚决扛起维护国家“五大安全”政治责任,勇闯黑龙江振兴发展新路,高效统筹疫情防控和经济社会发展,胜利打赢脱贫攻坚战,全面建成小康社会,推动黑龙江振兴发展取得历史性成就。

在黑龙江振兴发展的伟大实践中,全省广大劳动群众爱岗敬业、辛勤劳动,埋头苦干、拼搏奉献,在平凡的工作岗位上作出了不平凡的业绩,各行各业涌现出一大批为党分忧、为国尽责、为民奉献,精于创业、敢于创新、善于创造的先进模范人物,是工人阶级和广大劳动群众的优秀代表,是促进高质量发展的时代楷模,是深化改革开放的开路先锋,是推动全面振兴全方位振兴的先进典型,他们以自身的模范行动和崇高品质,模范践行了伟大的劳模精神、劳动精神、工匠精神,生动诠释了东北抗联精神、大庆精神(铁人精神)、北大荒精神,充分彰显了以爱国主义为核心的民族精神和以改革创新为核心的时代精神,为黑龙江振兴发展作出了突出贡献。

为表彰先进、树立典范,在全社会大力弘扬劳动最光荣、劳动最崇高、劳动最伟大、劳动最美丽的时代风尚,进一步激发全省各族人民干事创业热情和积极性,汇聚起推动黑龙江全面振兴全方位振兴的磅礴伟力,省委、省政府决定,授予曲达等940人黑龙江省劳动模范称号。希望获得表彰的劳动模范珍惜荣誉、接续奋斗、再立新功,充分发挥模范表率作用,示范带动全省广大劳动群众以更加昂扬姿态奋进新征程、再创新辉煌。

省委、省政府号召,全省各族人民要更加紧密地团结在以习近平同志为核心的党中央周围,坚决拥护“两个确立”、坚决做到“两个维护”,以劳动模范为榜样,以先进典型为标杆,不忘初心、牢记使命,凝心聚力、真抓实干,始终沿着习近平总书记指引的方向勇毅前行,以永不懈怠的拼搏精神和一往无前的奋斗姿态,奋力开创黑龙江全面振兴全方位振兴新局面,努力把省第十三次党代会描绘的宏伟蓝图变成美好现实,以实际行动和优异成绩迎接党的二十大胜利召开,为实现中华民族伟大复兴的中国梦作出新的更大贡献!

附件:黑龙江省第十三届劳动模范名单

哈尔滨市(186名)

曲 达 航空工业哈尔滨飞机工业集团有限责任公司工长

张 永 中国航发哈尔滨东安发动机有限公司铸造专业总师助理

方立辉 哈尔滨东安汽车发动机制造有限公司技术中心副主任

任伟才 东北轻合金有限责任公司技术中心高级主任师

毕苍兆 东北轻合金有限责任公司主操作手

孟凡星 中国兵器工业集团航空弹药研究院有限公司毁伤技术部副总工程师

鄂玉杰 中国兵器工业集团航空弹药研究院有限公司机动能源部设备电气维修技术主管

王立新 哈尔滨龙江特种装备有限公司工段长

魏忠良 哈尔滨第一机械集团有限公司班组长

柏永军 哈尔滨第一机械集团有限公司装饰工

马 俊 哈尔滨哈飞汽车工业集团有限公司焊接车间技术主任

李云广 中国石油天然气股份有限公司哈尔滨石化分公司第一联合车间值班长

任秋雨(女) 哈尔滨东安汽车动力股份有限公司技术质量室组长

范继承 中国航发哈尔滨轴承有限公司班组长

周一飞 黑龙江烟草工业有限责任公司哈尔滨卷烟厂生产调度

隋 伟 哈尔滨广播电视台演播室项目负责人

石宝剑 哈尔滨中庆燃气有限责任公司南岗第一营业分公司生产运行室副主任

韩芳明 航天海鹰(哈尔滨)钛业有限公司技术研发中心副主任

田 堃(女) 中国联合网络通信有限公司哈尔滨市分公司订单处理员

闫利民 中国联合网络通信有限公司哈尔滨市分公司阿城区分公司维护部工程主管

王传艳(女) 中国邮政集团有限公司哈尔滨市分公司道里区分公司投递员

赵丽娜(女) 中国邮政集团哈尔滨市分公司香坊区分公司金融业务部主任

王 昭 中国移动通讯集团黑龙江有限公司哈尔滨分公司网络部副主任

李彩秋(女) 哈药集团三精制药有限公司口服液一车间配剂总班长

蔡 旭 哈药集团制药总厂302车间负责人

边 疆 哈尔滨创业投资集团有限公司资产运营中心资产管理专员

刘文龙 哈尔滨金山堡供热有限公司第十二运营部二号站站长

王志军 哈尔滨供水集团有限责任公司哈西净水厂生产系统优化提升研究专班组长

钱同来 哈尔滨变压器有限责任公司技术研发中心主任

孙颖超(朝鲜族) 哈尔滨空调股份有限公司生产运营中心工人

董艳峰 哈尔滨顺源机械制造有限公司技术研发中心副主任

刘长贺 哈尔滨交通集团公共交通有限公司汽车队驾驶员

汲宏娜(女) 哈尔滨交通集团公路客运总站有限公司哈西站分公司站务员

高 阳 哈尔滨市城市通智能卡有限责任公司技术总监兼技术部部长

田 凯 哈尔滨马迭尔集团股份有限公司西餐行政总厨

侯福伟 哈尔滨地铁集团有限公司运营一公司机电车间管理工程师

姜立滨 哈尔滨孔雀餐饮管理有限公司厨师长

姜 烨(女) 哈尔滨银行哈尔滨分行南岗支行零售金融部经理

黄冬成 黑龙江大三源乳品机械有限公司生产车间第一班组设备调试员

王晶成 华电能源股份有限公司哈尔滨第三发电厂热工车间技术员

年 超 哈尔滨哈飞工业有限责任公司机电设备制造公司装配钳工

姜 翔 哈尔滨建舟物业服务有限公司兴建物业服务中心管理经理

郑万录 哈尔滨市道里区环境卫生清洁中心副主任

刘振华 哈尔滨市道里区华竹马尔斯餐厅行政总厨

李宝霞(女) 哈尔滨市工艺美术有限责任公司技术总工

申建忠 黑龙江省金盾保安守护押运有限责任公司保安员

赵永辉 哈尔滨东安实业发展有限公司工人

姜东坡 哈电发电设备国家工程研究中心有限公司班组长

程 成 哈尔滨市平房区环境卫生服务保障中心队长

谭建勋 哈尔滨博实自动化股份有限公司副总工程师

张泽川 哈尔滨第一工具制造有限公司数控刀具厂工人

吴 鹏(满族) 哈尔滨市阿城区运输有限责任公司修理技师

张玉龙 老村长酒业有限公司技术总工程师

于成立 黑龙江葵花药业股份有限公司提取车间主任

高 瑞 哈尔滨海明润超硬材料有限公司砂轮部部长

邢友滨 蒙牛乳业(尚志)有限责任公司设备维修部主任

王福禄 国网黑龙江电力有限公司尚志市供电分公司建设检修工区主任

刘宏伟 巴彦裕宝热力有限责任公司锅炉专工

王春梅(女) 国网电力宾县供电公司鸟河供电所所长

马 龙 黑龙江潍柴雷沃北大荒农业装备有限公司班组长

刘亚忠 黑龙江省蓝艺集团有限公司工人

林雪山 国网电力方正县供电公司检修建设工区主任

孔 滨 哈尔滨市市政工程设计院有限公司副总经理兼总工程师

杨战利 哈尔滨焊接研究院有限公司智能装备中心副总经理

夏元君 哈尔滨夏氏骨伤医院门诊主任

张春宇(女) 哈尔滨精神专科白渔泡医院护理部主任

李兴盛 中车哈尔滨车辆有限公司电焊工

林长亮 航空工业哈尔滨飞机工业集团有限责任公司飞机设计研究所副所长、党委书记

刘加良 中国航发哈尔滨东安发动机有限公司加工中心操作工

国 强 东北轻合金有限责任公司特材公司班长

王显辉 中国航发哈尔滨轴承有限公司班组长

秦余春 中国航发哈尔滨东安发动机有限公司党委书记、董事长

贺志勤 黑龙江省烟草公司哈尔滨市公司党组书记、经理

王晓明 哈尔滨鹏程药用包装新材料科技股份有限公司董事长、总经理

王晓艳(女) 哈尔滨市全科医疗技术发展有限责任公司总经理

徐 燕(女) 哈尔滨红光锅炉集团有限公司总经理

夏立军 哈尔滨金漆文化发展有限公司总经理

杨亚宁 哈尔滨鹏博普华科技发展有限责任公司董事长

胥 军 通普信息技术股份有限公司董事长

于海瀛 黑龙江长城计算机系统有限公司执行董事

肖连宏 青岛啤酒(哈尔滨)有限公司总经理

付 强 国网电力通河县供电分公司经理

张晓磊 航空工业哈尔滨飞机工业集团有限责任公司副总经理

曹国相 哈尔滨东安汽车发动机制造有限公司变速器厂副厂长

肖凌翔 哈尔滨东安汽车动力股份有限公司增程动力系统研究院部长助理

柯庆友 中车哈尔滨车辆有限公司总经理助理兼分公司经理

程延龙 国网电力黑龙江省有限公司哈尔滨供电公司营销部主任

李壮男 哈尔滨市华能集中供热有限公司副总经理

杨洪文 中煤黑龙江煤炭化工(集团)有限公司副总经理

束庆和 哈尔滨排水集团有限责任公司泵站管理公司副经理

刘志刚 哈尔滨北国水城农业经济运营有限公司副经理

王世展 哈尔滨地铁集团有限公司安全与质量监察部部长

胡秉锋(女) 哈尔滨香格里拉大酒店招聘经理兼工会主席

杨国义 哈尔滨中润房产经营物业管理有限公司铁一分公司副经理

徐 锐 哈尔滨市南岗区荣市街道三姓市场摊区个体工商户

王 勇 哈尔滨森鹰窗业股份有限公司研发总监

曲育生 哈尔滨经济技术开发区基础设施开发建设有限公司部门经理

王吉阔 谷实生物集团股份有限公司执行总经理

宋志强 哈尔滨双城娃哈哈食品饮料有限公司总经理助理

李嘉文(女) 哈尔滨松鹤制药有限公司人力资源部部长、管理会计

刘 颖(女) 哈尔滨市香坊区建筑街道绿海社区党委书记、主任

闫东萍(女,满族) 阿城区河东街道市场社区党总支书记、社区主任

朱心升 中国书法文化博物馆(尚志碑林)书法镌刻师

马续威(女) 哈尔滨市第六医院护理部主任

段占举(女) 哈尔滨市胸科医院呼吸科主任

李 虹(女) 哈尔滨市第一医院院长

公宝霞(女) 哈尔滨市第一专科医院护士长

刘晓丽(女) 哈尔滨市红十字中心医院妇三科主任

常 红(女) 哈尔滨市妇幼保健计划生育服务中心主任

王崇生 哈尔滨市农业技术推广总站站长

于清涛 哈尔滨市农业科学院粮经分院院长

董喜文 哈尔滨市林业和草原科研中心研究员

吕 娜(女) 哈尔滨市大数据中心办公室主任

李名家 中国船舶集团有限公司第七〇三研究所燃气轮机事业部党总支书记

刘兴宇 中国电子科技集团公司第四十九研究所芯片设计研发组组长

李 聪 中国航空工业空气动力研究院研究员

孙秀英(女) 哈尔滨技师学院速录教研室主任

江守恒 哈尔滨学院土木工程材料教师

杨海峰 哈尔滨职业技术学院机电教师

解艳荣(女) 哈尔滨市兆麟小学校校长

高崇辉 哈尔滨市泰山小学校班主任

高俊耀 哈尔滨市南岗区人民医院急诊科副主任

王 静(女) 哈尔滨市花园小学校班主任

吴 松(满族) 哈尔滨市成高子镇中心校班主任

张晓岩(女) 哈尔滨新区师范附属小学校教学主任

梁彦波(女) 巴彦县人民医院内三科主任

沙维杰 宾县第一中学班主任

毕建荣(女) 依兰县达连河镇第一中学班主任

吴文舟 依兰县道台桥镇平原学校语文教师

杨春丽(女) 木兰县民主小学班主任

白玉军 哈尔滨市南岗区王岗镇中心卫生院院长

郝 岚(女) 哈尔滨市实验学校校长

魏广君 通河县人民医院副院长

曲英红(女) 方正县剪纸文化艺术馆馆员

张祥洲 哈尔滨市第六中学校校长

周玉辉(女) 哈尔滨市第一中学校副校长

陈国栋 哈尔滨市万家强制隔离戒毒所管理科科长

白宝杰 哈尔滨市公安局交通警察支队呼兰大队大队长

徐翠娟(女) 哈尔滨职业技术学院电子与信息工程学院院长

唐龙华(女,满族) 五常市五常镇卫生院院长

左 南(女) 哈尔滨日报社党政新闻中心主任

赖冰松 哈尔滨市公安局技侦支队大队长

李 晔(女) 哈尔滨歌剧院党总支书记、院长

国 虹(女) 哈尔滨市香坊区通乡社区卫生服务中心主任

马静玲(女) 哈尔滨新乡红堤专业合作社理事长

谭文华 哈尔滨市华达蔬菜种植农民专业合作社理事长

尚丽颖(女) 黑龙江农垦黑土知青贸易有限公司经理

纪丽娜(女) 哈尔滨农广农作物种植专业合作社社长

沈秀杰(女) 哈尔滨市松北区宏鑫原奶牛养殖农民专业合作社饲养员

王 俊 哈尔滨凤启农作物种植农民专业合作社理事长

刘静波(满族) 哈尔滨市阿城区松峰镇中和村农民

韩秀英(女) 宾县宾州镇和顺村仁和屯农民

刘德君 尚志市爱国种植专业合作社社员

王兆丰 巴彦县源泉养鱼专业合作社理事长

刘国堂 巴彦县巴玉农业科学研究所所长

毛兴东 宾县毛家中药材种植专业合作社理事长

任玉峰 木兰县金色希望农作物种植专业合作社理事长

徐加春 木兰县村光菇丰食用菌种植专业合作社理事长

李久明 通河县富林镇盛达水稻合作社理事长

朱良志 五常市莲花绽放水稻种植农民专业合作社理事长

梁玉刚 依兰县宏利种业有限公司总经理

张雪竹(女) 通河县富林乡康源平欧大果榛农民专业合作社监事长

耿玲玲(女,满族) 方正县兴旺禽类养殖场经理

吴宗贵 方正县昊丰粮食产业合作社监事长

张振立 哈尔滨市阿城区蜚克图街道新富村党支部书记

张 芳(女) 黑龙江省和粮农业有限公司董事长

王善有 哈尔滨市信生家禽养殖有限公司总经理

路 晨 中国航发哈尔滨东安发动机有限公司加工中心操作工

王玉彬 哈尔滨市道里区斯大林街道办事处保洁员

于春雷 哈尔滨团结锅炉集团有限公司工人

张 伟 哈尔滨市政材料工程有限责任公司工人

候庆荣(女) 南岗区清扫保洁大队中山小队队长

徐国友(满族) 哈尔滨三联药业股份有限公司工人

张晓强 哈尔滨星宇工具有限公司工人

郭满昌 哈尔滨鑫成门业有限公司工人

常大为 建龙阿城钢铁公司炼钢厂工人

王现生 尚志市珍珠笔业有限责任公司生产主管

董彦东 哈尔滨东升锅炉有限公司工程师

安希超 哈尔滨奥瑞德光电技术有限公司研发技术中心经理

周希臣 哈尔滨瀚钧现代制药有限公司班组长

尹 军 哈尔滨市先宇电器有限公司工人

樊淑颖(女) 哈尔滨绿达生动物药业有限公司工人

任子威 哈尔滨市冬季运动项目训练中心运动员

隋文静(女) 哈尔滨市冬季运动项目训练中心运动员

韩 聪 哈尔滨市冬季运动项目训练中心运动员

齐齐哈尔市(104名)

朱红亮(女) 中国一重集团有限公司黑龙江重工大型装备制造厂预制班工人

赵 鑫 黑龙江飞鹤乳业有限公司生产部主任

葛云龙 中车齐齐哈尔车辆有限公司货车分厂铆工

徐宇航 北方华安工业集团有限公司机械加工厂机加五班班组长

缐德国 齐齐哈尔和平重工集团有限公司机加三分厂工人

陈栋梁 齐重数控装备股份有限公司总设计师、设计部部长

李 军 齐齐哈尔二机床(集团)有限责任公司重加三班班长

唐国龙 黑龙江昊华化工有限公司生产运行处处长

樊世文 齐齐哈尔龙江阜丰生物科技有限公司生产部员工

邵松林 华电能源股份有限公司富拉尔基发电厂副厂长

王东健 华电能源股份有限公司富拉尔基热电厂热工车间主任

周庆水 中国邮政集团齐齐哈尔市梅里斯区分公司业务主管

杨 方 中国移动通信集团齐齐哈尔分公司政企事业部副经理

边 杰(女) 中国联合网络通信齐齐哈尔市分公司龙沙分公司政企客户中心主任

李 新(女) 齐翔建工集团有限公司总会计师

张军兵 齐宏市政工程建设(集团)有限公司项目经理

王亚鹤 齐齐哈尔市北疆小额贷款有限公司信贷科科长

张 浩 齐齐哈尔华安工业有限责任公司机械设备制造安装分公司数控班班长

张晓山 黑龙江北大仓集团有限公司技术部长

李田玉 黑龙江紫金铜业有限公司副总经理

王 军 黑龙江舒达饮品有限公司生产车间主任

孙永臣 讷河市北风粮食工贸物流有限公司制米车间主任

辛 有 黑龙江省光明松鹤乳品有限责任公司项目部专员

逯占国 依安东方瑞雪糖业有限责任公司制糖车间主任

张洪波 克山金鼎亚麻纺织有限责任公司副总工程师

王 波 拜泉县鑫鑫菌业有限公司生产部部长

李建磊 泰来兴发生物质能热电有限公司检修班班长

李国友 黑龙江景宏石油设备制造有限公司顶驱装配车间主任

李新江 齐齐哈尔蒙西水泥有限公司生产车间调度

阴冠民 黑龙江北鸥卫浴用品有限公司磨抛科班组长

赵立光(蒙古族) 齐齐哈尔市自新种业有限责任公司研发部部长

白玉海 齐齐哈尔农村商业银行股份有限公司业务部经理

唐 圳 齐齐哈尔雄鹰警用器材有限公司一车间数控班班组长

陈佰福 齐齐哈尔市水利勘测设计研究院有限责任公司副院长兼总工程师

蒋春艳(女) 齐齐哈尔工程学院教师

潘卫齐 齐齐哈尔市静脉产业服务中心中心城区转运站站长

郎永忠(满族) 龙江县环境卫生保洁队保洁员

刘 广 齐齐哈尔市铁锋区环境卫生与园林绿化服务中心车队队长

白 松 中国能源建设集团黑龙江能源建设有限公司锅炉专业公司高压焊工

刘 乐(女) 阳光财产保险股份有限公司客户经理

姚建军 齐齐哈尔国忠申通快递有限责任公司富拉尔基分公司外勤

姬冬梅(女) 黑龙江省顺丰速运有限公司齐齐哈尔分公司鹤城分拣中心运作员

董 玲(女) 齐齐哈尔市中医医院妇科主任

王志刚 齐齐哈尔大学生命科学与农林学院院长

邓志会 齐齐哈尔医学院医药科学研究院副院长

宋佳鑫 齐齐哈尔阳光热力集团有限责任公司董事局主席、总裁

陈海东 国网黑龙江省电力有限公司齐齐哈尔供电公司总经理、党委副书记

曾 浩 北京市(甘南)双河农场党委书记、场长

王斌德 益海嘉里(富裕)生物科技有限公司总经理

徐 鞑(女) 大商齐齐哈尔新玛特购物广场有限公司总经理

王 勇 黑龙江省交通投资集团有限公司齐嫩运营分公司党委书记、总经理

万华松 克东禹王大豆蛋白食品有限公司总经理

郭忠良 黑龙江北纬四十七(克东县)绿色有机食品有限公司高级工程师

王 刚 国家税务总局龙江县税务局党委书记、局长

姜忠伟 甘南县自然资源局局长

苏兰英(女) 齐齐哈尔市建华区建设社区卫生服务中心主任

张威赫(女) 齐齐哈尔市第三中学班主任

刘 颖(女) 齐齐哈尔市农业技术推广中心植保植检科科长

李丹阳(女) 齐齐哈尔市中小学卫生保健和学生资助中心主任

王 岩(女) 齐齐哈尔市实验中学生物教师

陈 达(女) 齐齐哈尔市急救中心(齐齐哈尔市紧急医疗救援中心)副主任

海 涛(蒙古族) 齐齐哈尔市草原站站长

王占平 齐齐哈尔技师学院(中国一重技师学院)教师

郭向东 齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区疾控中心专职副书记兼梅里斯镇卫生院院长

张 巍 齐齐哈尔市文化市场综合行政执法支队副大队长

鄂志刚(达斡尔族) 齐齐哈尔市中心城区交通运输综合行政执法支队二大队副大队长

谢天中 齐齐哈尔市发展和改革委员会发展规划和国民经济综合处处长

李晓东 齐齐哈尔市公安局富拉尔基分局红岸派出所所长

张 健 齐齐哈尔市公安局建华分局刑事警察大队副大队长

吴 庆 齐齐哈尔市公安局交通警察支队建华大队副中队长

张宪宝 齐齐哈尔市民政局养老服务科科长

张云艳(女) 齐齐哈尔市社会保险事业中心二级主任科员

刘贤和 讷河市千顷农夫水稻种植农民专业合作社理事长

梁作晖 依安县领军中草药种植农民专业合作社联社理事长

任淑媛(女) 拜泉县淑媛蔬菜种植专业合作社理事长

王艳秋(女) 克东县北辰果菜种植农民专业合作社理事长

关丽丹(女,满族) 齐齐哈尔市言约菇娘种植专业合作社理事长

丁士纯 齐齐哈尔市金碧水果种植专业合作社理事长

郎翠杰(女,满族) 齐齐哈尔市杨子食用菌种植专业合作社理事长

赵洪彬(蒙古族) 泰来县宏润玉米种植农民专业合作社理事长

任甲峰 齐齐哈尔市铁锋区硕果家庭农场场长

孙玉君 齐齐哈尔市龙沙区大民街道大民村股份经济合作社理事长

范自富 克山县力农农机有限公司经理

辛 波 泰来县亿科食品加工有限公司经理

刘海玲(女) 富裕县吉犇牧场场长

张宪文 齐齐哈尔市富拉尔基区宪雯家庭农场农民

李秀英(女) 齐齐哈尔市碾子山区知青谷物农场农业劳动者

李德绅 克东县兴泉玉米种植农民专业合作社理事长

吕洪梅(女) 依安县张鼎鼎粘豆包加工厂工长

袁凤波 富裕县鑫喜丰种植家庭农场场长

武国涛 齐齐哈尔市铁锋区官地香香瓜合作社技术员

陈国全 龙江县龙江镇龙东村党支部副书记

李发军 依安县新兴镇爱农村党支部书记

张 红(女) 拜泉县上升乡团结村党支部书记

许京伟 讷河市学田镇丰产村党支部书记

秦 强 克山县洪武马铃薯种薯有限公司经理

尹晓波 龙江县尹波蔬菜种植农民专业合作社理事长

屈 冬 克东县安盛农业有限公司经理

刘含花(女) 黑龙江省华博农产品市场有限公司总经理

卞开双 讷河市笙得利农业科技发展有限公司技术员

张振禹 依安县鹏屿商贸物流有限公司农机主管

张秀茹(女) 飞鹤(甘南)乳品有限公司生产部主任

于美玲(女) 甘南县洽洽食品有限公司主机手

孙兆龙 黑龙江富裕交通运输有限公司公交驾驶员

牡丹江市(59名)

许传平(女) 中国邮政集团公司牡丹江市阳明区分公司光明邮政支局支局长

于险民 黑龙江烟草工业有限责任公司牡丹江卷烟厂卷包车间生产技术主管

金振宇 华电能源股份有限公司牡丹江第二发电厂专责工程师

徐德龙 牡丹江和音乐器有限公司雕刻技师

李永兴 牡丹江热电有限公司热动分场运行二班班组长

韩立鹏 牡丹江恒丰纸业股份有限公司抄纸一分厂造纸工段工段长

姚建志 牡丹江恒丰纸业股份有限公司自动化分厂维修站站长

祖泓舟(满族) 宁安市粮油淀粉机械制造有限公司技术部技术员

胡晓兰(女) 牡丹江市公共交通集团有限责任公司401车队队长

姜晓磊 黑龙江北方工具有限公司研究院机加工段工段长

曹恒瑜 牡丹江友搏药业有限责任公司冻干粉针车间主任

袁德军 黑龙江烟草工业有限责任公司牡丹江卷烟厂卷包车间班组长

赵 军 牡丹江热电有限公司热动分场除尘班班组长

卢秉喜 牡丹江热电有限公司燃运维分场运行班班组长

刘 东 华电能源股份有限公司牡丹江第二发电厂电气检修车间发电班班组长

高德星 百威牡丹江啤酒有限公司维修技术员

刘孝波 牡丹江友搏药业有限责任公司冻干粉针车间灌装班班组长

王 磊 黑龙江红星集团食品有限公司能源设备部工艺车间维修班班组长

蒋龙祥 牡丹江北方水泥有限公司制成车间技术员

张传忠 华电能源股份有限公司牡丹江第二发电厂热力公司区域专责

李晓静 中国联合网络通信有限公司牡丹江市分公司党委书记、总经理

王 波 宁安市农村信用合作联社理事长

王洪瑜 黑龙江牡丹江抽水蓄能有限公司总经理、党委副书记

侯寅虎 牡丹江东大集团股份有限公司副董事长、总经理

梁德权 牡丹江恒丰纸业股份有限公司副总经理

杨雪东 国网电力牡丹江水力发电总厂生产技术部副主任

张 巍 国网电力牡丹江供电公司副总工程师

付长波(女) 百威牡丹江啤酒有限公司法务与企业事务副总监

陈卫东 穆棱市龙穆雅品亚麻纺织有限公司生产厂长

王芳力 牡丹江北方水泥有限公司副总经理

褚立群 牡丹江中车金缘铸业有限公司安全生产部部长

于明娟(女) 牡丹江灵泰药业股份有限公司质量控制室主任

姜 斌 牡丹江市中医医院副院长

徐 斌 牡丹江技师学院新能源汽车专业教研室主任

李 杰(女) 牡丹江市农业技术服务中心科长

牟丽辉(女) 牡丹江市东安区疾病预防控制中心主任

孙宫娟(女) 林口县第四中学语文教师

周晓丽(女) 黑龙江省牡丹江南山医院护理部主任

闫 妍(女) 牡丹江市妇幼保健院副院长

吴淑霞(女) 牡丹江大学思想政治教育教师

杨翠红(女) 绥芬河市人民医院党支部书记、院长

马 微(女) 东宁海关实验室主任

王 鹏(蒙古族) 牡丹江市东安区应急管理局副局长

刘万毅 牡丹江市森林消防支队政治部组教科副科长

孙 诚 牡丹江市公安局副局长

许立香(女) 牡丹江市商务局局长

李炳军 穆棱市穆棱河生态科技有限公司总经理

程连坤 黑龙江省春风十里生态农业有限公司总经理

王国先 海林市先丰籽用南瓜专业合作社理事长

王经典 宁安市经典玫瑰农民专业合作社理事长

孙雅坤(女) 牡丹江市金珂心蔬菜种植专业合作社理事长

王 超 牡丹江市阳明区五林镇北甸村党支部书记

耿世龙 宁安市利民中草药科技有限公司总经理

段凤臣 林口县永和树莓种植专业合作社理事长

郑兴江 穆棱市马桥河镇永安村农民

沈宗凯 桦林佳通轮胎有限公司工人

李大山 黑龙江牡安建设集团有限公司工长

王玲志 牡丹江中大木工机械有限责任公司工人

杨 莹(女) 牡丹江申通快递有限责任公司经理

佳木斯市(54名)

韩 利 富锦市环境卫生服务中心驾驶员

颜京龙 同江市供水服务中心维修班班长

任德卫 桦南县环境卫生服务中心驾驶员

曹彦志 抚远市供排水公司校表室主任

宋秀涛 佳木斯北方水泥有限公司东风分公司控制员

郭清以 中建材佳星玻璃(黑龙江)有限公司管网工段段长

崔玉海 佳木斯中唯实业有限公司铸造分厂工段长

栾广野 益海(佳木斯)粮油工业有限公司米厂车间主任

李尊富 葵花药业集团(佳木斯)有限公司质量总工程师

郑贵生 中国人民解放军第二七〇三工厂(佳木斯松辽二船厂)班组长

马铁滨 佳木斯供电公司华为电力集团有限公司输变配安装项目部副经理

付 娆(女) 中国邮政集团佳木斯向阳区分公司学府营业所所长

马 芳 中国移动通信集团佳木斯分公司网络代维管理

苗治国 华电能源股份有限公司佳木斯热电厂供热管理部主任

亢裕庆 佳木斯技师学院工人

张允佳 大商集团佳木斯百货大楼班长

王 婷(女) 黑龙江广汇电器有限公司佳木斯分公司品类助理文员

徐春艳(女) 佳木斯中燃城市燃气发展有限公司抄收班长

于 婧(女) 佳木斯市向阳区建设街道临江社区居委会主任

栾姝影(女) 佳木斯市前进区和平街道乐园社区党委书记、居委会主任

孙文杰 国网电力建三江供电公司总经理

高长明 大商集团佳木斯百货大楼总经理

于智源 中国农业发展银行佳木斯市分行党委书记、行长

闫 磊 富锦市农村信用合作联社主任

刘有为 佳木斯骥驰拖拉机制造有限公司执行总经理

王绍丰 黑龙江恒泰建设集团有限公司副总经理

李振家 百威(佳木斯)啤酒有限公司包装部经理

周 明 黑龙江迪尔制药机械有限责任公司副总经理

王同欣(女) 黑龙江省烟草公司佳木斯市公司副经理

吕 彬 黑龙江省农业科学院水稻研究所三级研究员

王 颖(女) 佳木斯市郊区农业技术推广中心土肥站站长

汪作朋(满族) 佳木斯大学学科办主任

杨志悦(女) 佳木斯市第一中学学年主任

李晓敏(女) 佳木斯市第六小学校教导处主任

赵凤霞(女) 桦川县书香小学党支部书记、校长

李利明 佳木斯市中心医院急诊科主任

吴晓敏 佳木斯市疾病预防控制中心主任

丁俊杰 黑龙江省农业科学院佳木斯分院院长

王宝军 佳木斯市公安局交通警察支队事故处理大队大队长

谭玉良 国家税务总局佳木斯市税务局法制科科长

马 威 佳木斯广播电视台新闻中心主任

王华道 桦南县明义乡东双龙河村出纳员

高玉财 桦南县玉财紫苏种植专业合作社理事长

李玉成 桦川县玉成现代农机专业合作社理事长

李雪芹(女) 桦川县小伙伴农副产品专业合作社理事长

李相林 汤原县北靠山村党支部书记

温 波 佳木斯市郊区西格木镇平安村党支部书记

袁胜海 抚远市玖成水稻种植专业合作社理事长

刘津江 同江市绿农现代农机专业合作社理事长

孙福冬(锡伯族) 富锦市象屿金谷生化科技有限公司班组长

仇立海 黑龙江华腾生物科技有限公司技术员

关 涛 哈尔滨电气集团佳木斯电机股份有限公司大型车间装配工

邓钰富 黑龙江孙斌鸿源农业开发集团有限责任公司研发中心主任

陈 飞(女) 佳木斯三和亚麻纺织有限责任公司运转教练员

大庆市(64名)

崔 阳 黑龙江昆仑啤酒有限公司包装车间主任

刘玮玮(女) 黑龙江寒地林果农业科技发展有限公司技术员

王岩峰 中国邮政集团林甸县分公司寄递事业部班组长

李 卿 国网电力林甸县供电分公司试验所工人

秦 刚 杜尔伯特蒙古族自治县谷实牧业有限公司生物安全部主任

曹 宏 黑龙江伊品生物科技有限公司氨基酸生产二部发酵车间主任

王德东(满族) 大庆市新万通科技开发有限公司生产车间主任

张秀明 大庆宇合环保技术服务有限公司餐厨垃圾处理车间主任

丁金凤(女) 大庆市红宝石冰淇淋有限公司储运部主任

孟祥会 大庆华理生物技术股份有限公司生产部工程师

刘雪松(满族) 黑龙江龙唐电力投资有限公司大庆供热分公司电气检修管理

余其军 黑龙江省海国龙油石化股份有限公司技术部技术员

李亚明 大庆华科股份有限公司检维修中心班组长

孙洪涛 大庆宏伟庆化石油化工有限公司综合单元班组长

芦井全 大庆高新物业管理有限公司月亮湾分公司祥阁学校服务中心主管

刘博凯 大庆市大满制罐有限公司生产部经理

黄祚君(满族) 大庆市热力集团有限公司劳模创新工作室负责人

陈志刚 大庆市交投公共汽车有限公司驾驶员

刘 平 大庆市水务集团有限公司生产运行部主任

张玉波 大庆府民物业管理有限公司品质管理部部长

张 涛 华能新华发电有限责任公司燃料部主任助理

晁 帅 华能大庆热电有限公司燃料部运行专工

李长青 大庆中蓝石化有限公司储运部部长

王 川 中国邮政集团有限公司大庆市分公司网路运营中心生产调度

兰智慧 中国移动通信集团大庆林甸分公司网络运维管理

李 伟 中国联通大庆市分公司5G共建共享工作组副组长

牛志勇 肇州县牛佼尖大瓜子加工厂厂长

蔡云楼 肇源县鲶鱼沟实业集团有限责任公司董事长

李 鹏 大庆珑达建工集团有限公司董事长

李丽娟(女) 大庆三元翔瑞医药有限公司董事长

林洪博 中国电信大庆分公司党委书记、总经理

孙向明 大商大庆新玛特购物休闲广场有限公司乘风店经理

吕乐扬 大庆沃尔沃汽车制造有限公司副总经理

田 野 国网电力大庆供电公司党委组织部(人力资源部)主任

杨丽君(女) 大庆市第三十六中学英语教师

于 艳(女) 大庆市杏南第二小学语文教师

苏丽萍(女) 大庆市祥阁学校初中部数学教师

梁 晶(女) 大庆第一中学高中部英语教师

罗洪盛 大庆实验中学地理教师

顾国忠 大庆油田总医院呼吸与危重症医学科主任

张 峰 大庆市人民医院党委书记

李 峰 大庆市中医医院院办主任

柳 波 东北石油大学非常规油气研究院院长

张玉先 八一农垦大学农学院教师

陈立勇 大庆师范学院马克思主义学院思想政治理论课教师

展云东 国家税务总局大庆市税务局党委委员、副局长

门志新 大庆市公安局会战分局社区警务三大队大队长

姜忠姣(女) 大庆市公安局刑事技术支队文件检验大队大队长

李逢雨 大庆市发展和改革委员会固定资产投资科科长

吕桂芬(女) 林甸县林甸镇东发村二屯农民

刘 革 大庆市红岗区杏树岗镇金山堡村农民

曹春江 肇州县十三省杂粮专业合作社理事长

杨志华 肇源县三站镇康达粮食种植专业合作社理事长

程秀范(女) 大庆市肇源县腾越鹏程粮食种植专业合作社理事长

王国玉(蒙古族) 杜尔伯特蒙古族自治县王国玉家庭农场理事长

刘金莉 大庆市恒瑞食用菌种植专业合作社理事长

于永学 林甸县永兴牧场场长

王天龙 黑龙江中农兴和生物科技有限公司生产车间主任

许凤坤(女) 大庆市百湖家庭服务有限公司育婴员

马 林 大庆市让胡路区万达广场物业管理有限公司工程业部强电班班长

王 洪 大庆安驰运输有限公司车队队长

闫井泉 中国邮政集团有限公司黑龙江省杜尔伯特县分公司投递员

李秉发 大庆市让胡路区喇嘛甸镇繁荣村技术员

王丽丽(女) 杜尔伯特蒙古族自治县寿山育肥羊养殖专业合作社理事长

鸡西市(37名)

耿海龙 龙煤鸡西矿业城山煤矿145综采队队长

徐长纪 龙煤鸡西矿业东海煤矿综掘区601队班组长

张学堂 龙煤鸡西矿业东山煤矿安装队生产队长

魏相龙 龙煤鸡西矿业平岗煤矿综掘区生产区长

纪明辉 鸡西市东北亚矿产资源有限公司一车间主任

王家梁 鸡西热力有限公司东风分公司冶金所所长

杨井和 鸡西市供水有限公司维修专工

刘 帅 大唐鸡西热电有限责任公司发电部主任

孙开福 大唐鸡西第二热电有限公司计划经营部副主任

张少云 中国邮政集团鸡西市分公司寄递事业部网运中心长途汽车押运员

朱宏武 鸡西鸡矿医院有限公司重症医学科医生

刘 殷 鸡西市新科洁净煤有限责任公司车间主任

潘泽忠 鸡西市贝特瑞新能源科技有限公司项目部经理

马京会 鸡西美城建材股份有限公司组装车间主任

张 强 黑龙江珍宝岛药业股份有限公司综合制剂二车间主任

郭会民 鸡西市会民社会工作服务中心主任

王 梁 国网电力虎林市供电分公司运检部主任

杨中星 黑龙江丰源矿业有限公司总经理

程 刚 虎林市众孚木业有限公司总经理

孙延震 国网黑龙江省电力有限公司鸡西供电公司鸡冠区供电公司经理

辛克利 中粮米业(虎林)有限公司车间主任

周新锋 黑龙江省银峰化工(集团)有限公司生产车间主任

王彦龙 中国移动通信集团鸡西分公司政企事业部主任

宋 萍(女) 鸡西市城子河区疾病预防控制中心主任

刘海英(女,满族) 鸡东县人民医院儿科护士长

汤继泉 鸡西市人民医院心脏大血管外科及胸外科主任

宋春莲(女) 黑龙江工业学院黑龙江省等离子体生物质研发与检测重点实验室主任

张晓丽(女) 鸡西市第一中学校政治课教师

王井龙 黑龙江技师学院思政教育、德育工作教师

马 瑛(女) 国家税务总局鸡西市税务局第一稽查局局长

韩文兰(女) 鸡西市农业综合技术中心环耕科科长

刘凤树 鸡西市城子河区公安分局城西公安派出所副所长

季晓晶(女) 国家统计局鸡西调查队党组书记、队长

彭学臣 鸡东县古城水稻专业合作社理事长

徐可远 鸡西市鸡冠区西郊乡西郊村党总支副书记、村委会副主任

高学民 鸡西市恒山区沃土种植农民专业合作社理事长

潘振华(女) 密山市白鱼湾镇门喜忠家庭农场员工

双鸭山市(24名)

赵风雷 双鸭山双矿医院副院长

包仁伟 中国石油双鸭山销售分公司第一加油站经理

朱长久 龙煤双鸭山矿业机电设备安装公司信息化主任

吕天文 国网友谊县供电公司安监部主任

韩春明 龙煤双鸭山矿业有限公司东荣二矿运转区二车间班组长

王金柱 国家能源集团双鸭山发电有限公司生产部副主任

隋 鹏 国网电力双鸭山供电公司营销部副主任

白海栋(满族) 国网黑龙江省电力有限公司集贤县供电分公司物资储运班班长

高自伟 国网黑龙江省电力有限公司双鸭山供电公司党委副书记、总经理

王洪利 双鸭山新时代水泥有限责任公司党委副书记、工会主席

侯春江 国能双鸭山发电有限公司副总经理

徐大伟 中国移动通信集团双鸭山分公司副总经理、工会主席

兰广东 大唐双鸭山热电有限公司总工程师

刘志勇 国家税务总局双鸭山市税务局党委书记、局长

王孝冬 双鸭山市岭东区长虹路消防救援站特勤分队二班班长

纪良鸣 双鸭山市公安局技术侦察支队支队长

曹成铁 双鸭山市人民医院CT磁共振室副主任

王伟红(女) 双鸭山市逸夫小学教师

程淑芹(女) 双鸭山市建国小学教师

隋宝柱 宝清县盛实马铃薯种植专业合作社理事长

王福忠 饶河县赫津谷物种植专业合作社理事长

张广东 集贤县秋丰水稻种植专业合作社理事长

王保胜 宝清县海之坊农产品有限责任公司经理

孙 刚 双鸭山市岭东区新业态工会委员会副主席

伊春市(31名)

李海军 华能伊春热电有限公司运行部汽机专工

王彦波 伊春北方水泥有限公司生产技术部副部长

王加林 建龙西林钢铁有限公司炼铁分厂主管

吕文发 中铁九局伊春分公司工人

姜晓明 光明集团伊春绿时代家具有限公司技术员

赵文发(满族) 伊春市爱民物业管理有限公司工人

陈晓东 铁力宇祥热电有限责任公司锅炉车间主任

苏明华 嘉荫县华银热电有限公司锅炉车间主任

李天宇 中国邮政集团伊春市分公司投递员

李 娟(女) 伊春市友好区上甘岭市政环卫服务站环卫清扫保洁组组长

刘静涛 伊春市丰林县供热服务站锅炉段段长

韩丙春 伊春市富林农林科技服务有限公司技术员

唐 岩 伊春森工乌伊岭林业局有限责任公司扑灭火大队415中队长

王苍龙(回族) 伊春森工红星林业局有限责任公司森林消防大队瞭望员

郭立国 国网伊春供电公司主任

杨 君 伊春市公共汽车有限公司备用司机

姜君英(女) 伊春市伊美区人民医院内科主任

杨春梅(女) 伊春市农业综合服务中心副主任

李立夫 伊春市第一医院神经外科副主任

李红英(女) 伊春市中心医院呼吸科主任

李秀霞(女) 伊春市乌翠区翠峦第三中学教师

安玉淼(女) 伊春市伊美区第八中学校长

王美江 伊春市美江木艺有限责任公司技术研发部主任

杨 光 伊春天华建筑工程有限责任公司董事长

刘文明 伊春市鑫旺山特产品开发有限公司总经理

李文成 伊春市第一中学副校长

李迎峰(女) 国家税务总局伊春市税务局社会保险费和非税收入科科长

徐永江 铁力市山泉农机农民专业合作社理事长

王洪迪 伊春市吉兴沟野生黑木耳专业合作社理事长

宋永福 铁力市奋斗食用菌农民专业合作社理事长

刘士磊 嘉荫县保兴镇保安村党支部副书记

七台河市(22名)

李 明(满族) 国网黑龙江省电力有限公司勃利县供电分公司检修工区班长

高 峰 亿达信能源有限公司仪表工程师

魏忠军 七台河市桃山区鑫汇物业管理有限责任公司工人

隋国忠 龙煤七台河矿业机电总厂单体车间主任

李建华 龙煤七台河矿业有限责任公司新立煤矿201采煤队班长

张程威 中国邮政集团有限公司七台河市分公司投递员

云战勇 大唐七台河发电有限责任公司检修部主任

任程勇 七台河市源泉热力有限责任公司技术副主任

张修君 七台河市依七高速公路运营管理有限公司监控科科员

张盼龙 七台河晟斯凯特新型建材有限公司工艺监管负责人

逯振海 龙煤七台河矿业有限责任公司铁东选煤厂浮选车间主任

王成胜 中国移动通信集团黑龙江有限公司七台河分公司市场经营部副经理

张 波 宝泰隆新材料股份有限公司焦化厂厂长

苗金华(女) 七台河市人民医院呼吸科主任

褚卫娟(女) 七台河市第三中学教导处副主任兼班主任

张利增 七台河市体育局短道速滑教练员

聂兴泽 七台河市农业农村局动物疫病预防与控制中心副主任

张东来 七台河市公安局监管支队支队长

高峻峰 国家税务总局七台河市税务局党委书记、局长

徐可武 七台河市勃利县嘉源黑木耳种植专业合作社理事长

杨庆玖 七台河市茄子河区铁山乡四新村农民

李宏艳(女) 七台河市宏伟家政服务有限责任公司驻市人民医院患者服务中心主任

鹤岗市(26名)

张书军 华能鹤岗发电有限公司燃料检修班长

苏训忠 鹤岗诚基供电公司送电车间安检员

王丽丽(女) 鹤岗市开源保安服务有限公司人力资源部部长

滕家红(女) 鹤岗市龙妹家庭服务有限公司高级育婴师

赵井新(女) 中国铁塔股份有限公司鹤岗市分公司业务支撑部副经理

徐 娜(女) 中国联通鹤岗分公司政企客户部副经理

李昊林 鹤岗市市区农村信用合作联社南山信用社主任

尹彦林 龙煤鹤岗矿业新岭煤矿班组长

王厚增 鹤岗市征楠煤化工有限公司安全员

赵 伞 中国邮政集团鹤岗市分公司工厂路支局投递员

高 伟 国网鹤岗供电公司总经理、党委副书记

陈道贵 萝北县云山龙兴石墨有限公司总经理

王保国 中国农业发展银行萝北县支行党支部书记、行长

齐建岭 黑龙江海达新材料科技有限公司总工程师

杨国承 龙煤鹤岗矿业富力煤矿副矿长

苏培良 鹤岗市龙江酒业有限责任公司副经理

刘中学 鹤岗市经纬糖醇有限公司执行经理

郭雪松 国家税务总局鹤岗市税务局党委书记、局长

徐鹤佳(赫哲族) 鹤岗市人力资源和社会保障局办公室主任、仲裁院负责人

房 萍(女) 萝北县宝泉岭中心小学校校长

姚金水 鹤岗市东山区农业综合服务中心主任

左江涛 萝北县疾病预防控制中心主任

陈 磊 鹤岗市公安局巡特警支队副支队长

李龙飞 绥滨县北岗乡水顺村笨榨油厂厂长

张 硕 鹤岗市南山区准时达代送物品服务店经理

吴云杰 绥滨县云杰灵芝种植专业合作社理事长

黑河市(25名)

张志斌 黑河市利源达专用车制造有限公司下料组组长

孙泽南 黑河关鸟河水泥有限责任公司制造车间主任

苏本锁 五大连池市自来水有限责任公司管道队队长

司洪生 北安宜品努卡乳业有限公司安全员

高华刚 黑龙江省龙达水电开发有限公司副总工程师

潘晓峰 嫩江盛烨热电有限责任公司信息员

丁 磊 国网电力五大连池市供电分公司安监主任

于 涛(达斡尔族) 黑河市西岗子粮库安全总监

康振华(女) 嫩江市自来水公司化验室主任

张文宝 黑河市第一中学教务科副科长

李瑞新 国网电力嫩江市供电分公司白云供电所所长

刘兆毅 黑河正兴磨料有限公司总经理

岳永超 孙吴天马彩钢节能建材有限公司董事长

张凤琴(女) 黑河市爱辉区农业技术推广中心推广站站长

刘 丽(女) 黑河市第一人民医院副院长

温宝柱 五大连池市中医医院副院长、骨伤科主任

王远超 北安市第一人民医院副院长

刘景喜(女) 逊克县第一中学校副校长

吕中华 孙吴县供水服务中心副主任

祖广宁 黑河市防汛抗旱保障中心副主任

俞良峰(达斡尔族) 黑河市爱辉区瑷珲镇北三家子村农民

周春文 北安市东和现代农机专业合作社理事长

于洪良 嫩江市双山镇蔡窑村洪良种植专业合作社理事长

王成仁 北安象屿金谷生化科技有限公司维修班组长

赵宝库 孙吴县宝库开修锁钥匙店经理

绥化市(79名)

张立民 黑龙江中盟龙新化工有限公司安全环保主任

王凯丽(女) 黑龙江泰纳科技集团股份有限公司质检主任

于伟春 黑龙江吉地油田服务股份有限公司车间主任

姜 峰 黑龙江贝因美乳业有限公司安全管理中心主任

王 淼(女) 安达市第二人民医院护理部主任

刘 军 海伦市城市管理综合执法局工人

刘凤磊 海伦市利民锅炉制造有限公司工程师

邵 平 黑龙江龙海食品有限公司办公室主任

张儒男 兰西县人民康健药店店员

高淑荣(女) 中粮生化能源(肇东)有限公司工人

钱德英(女) 肇东市金威假日酒店员工

周兴旺 国网黑龙江省电力有限公司青冈县供电分公司输配电工区主任

张长江 中国邮政集团有限公司黑龙江省青冈县分公司机要员

曹 爽 黑龙江恒美纸制品有限公司销售经理

朱红艳(女) 黑龙江高贤酒业有限公司酿造车间技术员

刘佳明 兰西县供水公司工人

杨 飞 绥化象屿金谷农产有限责任公司综合部门主任

孙晓广(女) 绥化市北林区永盛面点职业培训学校面点师

韩胜奎 黑龙江烟草工业有限责任公司绥化卷烟厂综合企业管理科科长

张风林 绥化中盟热电有限公司生产技术部部长

路 洋 中国邮政集团绥化市北林区寄递事业部揽投部投递员

周洪雷 大唐绥化热电有限公司企业文化管理干事

张文斌 国网黑龙江省电力有限公司绥棱县供电分公司安全总监

张秀娟(女) 黑龙江省博林鑫农业集团有限责任公司统计专员

许兆龙 绥化市城市市容环境卫生服务中心队长

刘丽云(女) 庆安县安泰街道庆丰社区网格员

钟永久 中国联通兰西县分公司工人

柳柏松 吉林亚泰水泥有限公司海伦分公司工段长

王海荣(女) 黑龙江远放律师事务所负责人

王 略 望奎县龙达金属制品有限公司总经理

杨 君 国网电力绥化供电公司总经理、党委副书记

吴景生 中国联通绥化市分公司党委书记、总经理

陈召峰 黑龙江新和成生物科技有限公司副总经理

李云霞(女) 青冈县第一中学校教师

刘 卓 绥化学院教师

田 有 绥棱县第一中学教师

乔 馥(女) 肇东市第十一中学教师

苗艳辉(女) 海伦市人民医院医保办主任

范景海 望奎县中医院副院长

高玉娟(女) 明水县人民医院医务科主任

姜术奎 绥化市北林区疾病预防控制中心副主任

吕剑锋 绥化市看守所三级警长

于国强 肇东市公路事业发展中心生产股股长

吴晓峰 国家税务总局绥化市税务局党委书记、局长

李晓波 绥化市第一医院副院长

聂守军 黑龙江省农业科学院绥化分院副院长

隋国君 安达市志远蛋鸡养殖合作社理事长

王俊奇 海伦市俊泽农药经销处负责人

毕秀丽(女) 海伦市丽联大鹅养殖农民专业合作社理事长

王艳菊 海伦市四大坊农产品种植专业合作社理事长

杨成业 兰西县兰西镇呼兰河右岸谷物种植专业合作社理事长

宋伟东 兰西县榆林镇天瑞玉米种植专业合作社理事长

高向秋(女) 海伦市向秋蔬菜种植农民专业合作社理事长

祝秀敏(女) 青冈县连丰乡吉臣农作物特色种植专业合作社理事长

王金平 望奎县望奎镇金平棚室特色种植农民专业合作社理事长

孙 迁 庆安县民旺养猪专业合作社理事长

肖云龙 明水县云龙玉米种植专业合作社理事长

张国栋 庆安县鑫乐泰中草药种植农民专业合作社社长

付海生 明水县通泉生猪专业合作社理事长

韩志锋 黑龙江峰雪面粉有限责任公司副总经理

阮万超 青冈县万德福食品有限公司总经理

李永君 绥棱县鑫泽家庭农场场长

吴会军 兰西县红星乡红星村党支部书记

刘忠辉 绥化市经济开发区百隆达种植专业合作社社员

张春龙 海伦市张春龙秸秆回收再利用专业合作社社员

王立国 兰西县平山镇海兴村农民

纪文化 绥棱县宏纪养鹅场场长

常德玲(女) 安达市万宝山镇派出所村警

邹继英 中国邮政集团有限公司黑龙江省绥棱县分公司上集镇营业所负责人

王金龙 兰西哈三联制药有限公司3201车间副主任

马建鹏 大庄园肉业集团有限公司工人

王洪玉 黑龙江省宏盛建筑工程有限公司工人

尹立春 黑龙江省青冈县永丰镇前进村农民

祝秀英(女) 黑龙江嘉丰塑业有限公司质检科科长

刘秀峰(满族) 黑龙江秋慧丰农业服务有限公司市场总监

弓中财 中国邮政集团绥棱县分公司揽投员

李明兴 明水县双兴农副产品购销有限公司生产车间主任

高井奎 绥化春达矿渣高细制造有限公司烘干班长

霍建猛(女) 绥化市供销大楼家电商场家电经理

大兴安岭地区(14名)

周淑艳(女) 漠河北极旅游开发有限公司售票班组长

袁占生 大兴安岭德暖供热有限责任公司维修队长

谢惠强 大兴安岭地区呼中区自来水公司工人

胡立伟 呼玛县顺通运输有限公司司机

郭 勇 呼中房产维修与供暖中心工人

刘 迪 大兴安岭金马饭店有限责任公司行政总厨

汪卫东(满族) 国网黑龙江省电力有限公司大兴安岭供电公司总经理

刘洪军 黑龙江省顺丰速运有限公司大兴安岭分公司经理

赵海燕(女) 大兴安岭地区疾病预防控制中心正处级干部

刘玉春 大兴安岭地区行政公署公安局执法勤务机构科长

石德山 大兴安岭地区农业林业科学研究院寒地果树研究室主任

王彦宝 大兴安岭地区人民医院病理科主任

刘世春 大兴安岭地区塔河县依西肯乡依西肯村农民

高雪花(女,满族) 呼玛县呼玛镇荣边村农民

北大荒农垦集团有限公司(43名)

张德远(满族) 黑龙江北大荒农业股份有限公司二九〇分公司农业技术推广中心主任

时淑梅(女) 黑龙江北大荒农业股份有限公司江滨分公司职工

郭 勇 北大荒集团黑龙江名山农场有限公司农业科技服务中心主任

邢 冲 北大荒集团黑龙江江川农场有限公司产业营销部部长

张 波 北大荒集团黑龙江北兴农场有限公司第一管理区主任

李春生 北大荒集团黑龙江北兴农场有限公司第十管理区职工

燕振山 北大荒集团黑龙江江川农场有限公司第三管理区职工

吕艳峰 北大荒集团牡丹江分公司八五七农场有限公司朝阳社区供热公司外网维修班班长

田巧玲(女) 北大荒集团北安分公司长水河农场有限公司农业科技服务中心副主任

李瑞山 北大荒集团北安分公司锦河农场有限公司公共管理办公室主任

许志国 北大荒集团北安分公司建设农场有限公司第四管理区职工

李德才 北大荒集团黑龙江红五月农场有限公司第五管理区职工

刘增清 北大荒集团黑龙江绿色草原牧场有限公司合规风控部部长

王利伟 北大荒集团齐齐哈尔分公司泰来农场有限公司第二作业区职工

白显军(满族) 北大荒集团绥化分公司嘉荫农场有限公司第四管理区主任

刘吉龙 北大荒集团黑龙江勤得利农场有限公司农业发展部部长

穆洪启 黑龙江省农垦建三江管理局八五九灌区管理站站长

张 鹏(女) 北大荒集团黑龙江梧桐河农场有限公司社区管理服务中心主任

陈 龙 北大荒集团黑龙江军川农场有限公司农业科技服务中心主任

李 岩 北大荒集团黑龙江红卫农场有限公司农业发展部副部长

于云桥(女) 北大荒集团黑龙江汤原农场有限公司社区环卫队队长

张自军 北大荒建设集团有限公司资产管理分公司副经理

任道国 北大荒集团哈尔滨有限公司四方山农场有限公司硕泽农业发展有限公司负责人

孙万良 北大荒集团绥化分公司肇源农场有限公司产业营销部部长

廖永霞(女,满族) 北大荒集团黑龙江大西江农场有限公司农业发展部副部长

于家傲(女) 北大荒农垦集团有限公司建三江分公司党委副书记、总经理

张宏雷 北大荒集团九三分公司党委副书记、总经理

李晓明 北大荒集团黑龙江名山农场有限公司党委副书记、总经理

蒋永昌 北大荒集团办公室主任

王海涛 北大荒集团齐齐哈尔分公司政法信访办副主任

郭彦伟 北大荒集团绥化分公司办公室主任

曹兴胜 北大荒农垦集团有限公司宝泉岭分公司财务管理部副部长

杨 悦(女,蒙古族) 北大荒集团黑龙江北大荒药业有限公司人力资源部部长

岳景杰 北大荒集团绥化分公司和平牧场有限公司农业发展部部长

谭庆吉 黑龙江农垦科技职业学院教研室主任

鞠红宇(女) 北大荒集团红兴隆医院护理部主任

刘 艳(女) 北大荒集团牡丹江医院感染管理科科长

董怀宇 北大荒集团九三医院普外科主任

孙淑宏(女) 黑龙江省农垦建三江管理局中心幼儿园党支部书记、园长

帅 军 北大荒集团宝泉岭医院感染科主任

宫建国 北大荒集团北安医院心血管内科主任

那永光(满族) 黑龙江省农垦科学院水稻研究所所长

潘亚芬(女) 黑龙江农垦职业学院教务处处长

中国龙江森林工业集团有限公司(15名)

赵鹏飞 黑龙江省海林林业局有限公司横道经营林场营林技术员

高文革 黑龙江省鹤立林业局有限公司自来水公司自来水维修班班长

胥树春 黑龙江省方正林业局有限公司园林环卫处环卫队司机

邵纪军 黑龙江省大海林林业局有限公司林业调查规划设计队验收队长

刘春祥 黑龙江省双鸭山林业局有限公司森林防火部部长

姚在群 黑龙江省绥阳林业局有限公司森林防火部部长

梁林波 黑龙江省柴河林业局有限公司旅游公司经理

张雪久 黑龙江省亚布力林业局有限公司青云新区副主任

刘思茂 黑龙江省东京城林业局有限公司党委组织部部长

张旭光 中国龙江森林工业集团有限公司党委宣传部副部长

张怀勇 黑龙江省森工总医院心内二科主任

徐 颜 黑龙江林业职业技术学院教师

苏小霞(女) 黑龙江生态工程职业学院教师

王 平 黑龙江省双鸭山林业局有限公司森林经营管理部部长

刘华领 黑龙江省山河屯林业局有限公司党委书记、董事长

中国铁路哈尔滨局集团有限公司(24名)

闻士伟 中国铁路哈尔滨局哈尔滨南站运转车间驼峰调车长

毕栋传 中国铁路哈尔滨局绥芬河站转车间副主任

刘大权 中国铁路哈尔滨局海拉尔车务段海拉尔站站长

郑志勇 中国铁路哈尔滨局齐齐哈尔客运段北京车队列车长

郑 飞 中国铁路哈尔滨局三棵树机务段动车运用车间动车组司机

邢文龙 中国铁路哈尔滨局齐齐哈尔机务段满洲里运用车间出国班组内燃机车司机

刘晓林 中国铁路哈尔滨局哈尔滨工务段探伤车间工长

朱云章 中国铁路哈尔滨局齐齐哈尔电务段讷河信号车间信号工

陈福玉 中国铁路哈尔滨局哈尔滨通信段哈尔滨南车间工长

王进忠 中国铁路哈尔滨局齐齐哈尔车辆段三间房站修车间车辆钳工

姜 红 中国铁路哈尔滨局齐齐哈尔北车辆段齐库检车间检车员

林宝辉 中国铁路哈尔滨局齐齐哈尔供电段齐电力车间工长

李寒江 中国铁路哈尔滨局哈尔滨房产建筑段哈尔滨综合一车间工长

马文平(回族) 中国铁路哈尔滨局哈尔滨生活段满洲里乘务员公寓主任

左 克 中国铁路哈尔滨局海拉尔工务段生产调度指挥中心主任

张 军 中国铁路哈尔滨局哈尔滨国铁科技集团股份有限公司技术总监兼声学事业部经理

郭英勋 中国铁路哈尔滨局黑龙江铁路发展集团有限公司安全质量部正高级工程师

王俊平 中国铁路哈尔滨局集团公司总工程师

相 岩 中国铁路哈尔滨局集团有限公司佳木斯站双鸭山西站客运值班长

王小明(女) 中国铁路哈尔滨局集团有限公司齐齐哈尔车务段货运市场研发分中心货运值班员

王永珩 中国铁路哈尔滨局哈尔滨供电段段长

李 刚 中国铁路哈尔滨局哈尔滨车辆段党委书记

赵相平 中国铁路哈尔滨局集团公司机务部运用科副科长

王继革 中国铁路哈尔滨局集团公司安全监察室劳安科科长

大庆油田有限责任公司(27名)

杨棕楠 大庆油田有限责任公司钻探工程公司钻井一公司30681钻井队队长

滕少臣 大庆油田有限责任公司第二采油厂数字化运维中心自控仪表室主任

程延庆 大庆油田有限责任公司第三采油厂第八作业区注采805班组副班长

孙雨飞(女) 大庆油田有限责任公司第四采油厂第一作业区资料班资料员

姚毅立 大庆油田有限责任公司第五采油厂数字化运维中心副主任

于复东 大庆油田有限责任公司第六采油厂党委委员、副厂长

杨家靖 中国石油大庆石化公司塑料厂主任

王长江 大庆油田有限责任公司井下作业分公司107队队长

张金友 大庆油田勘探开发研究院页岩油研究部署项目经理部副经理

唐鹏飞 大庆油田有限责任公司采油工程研究院企业技术专家

李永英(女) 大庆油田有限责任公司水务公司制水一公司中引水厂技术员

陈树相 中国石油大庆石化公司副总工程师

宁海涛(满族) 中国石油大庆石化公司炼油厂工艺副主任

邢通达 中国石油大庆石化公司化工一厂操作工

于文忠 中国石油大庆石化公司机械厂工人

王东华 大庆炼化公司炼油生产二部操作员

李雪莹(女) 大庆油田有限责任公司第一采油厂第八作业区党委副书记、工会主席

曲 森 大庆油田有限责任公司第八采油厂油田管理部主任

闵 锐(朝鲜族) 大庆油田有限责任公司榆树林油田开发有限责任公司第二作业区党总支书记、工会主席

张增政 大庆油田有限责任公司呼伦贝尔分公司油田运行管理部主任

杨光风 大庆油田有限责任公司工程建设有限公司国际工程事业部管道第二工程部经理、党支部副书记

金海波 大庆油田有限责任公司中国石油集团电能有限公司热电一公司燃料部主任

纪德伟 大庆油田有限责任公司信息技术公司北京分公司党委副书记、副经理

胡效洋 大庆油田有限责任公司装备制造集团市场开发事业部经理

陈 亮 大庆油田有限责任公司昆仑集团开普化工有限公司萨南化工分公司经理、党总支副书记

王海涛 大庆油田有限责任公司质量安全环保部科长

李巍东 大庆炼化公司储运部生产技术组资深高级主管

省国有资产监督管理委员会(22名)

范本龙 牡丹江辰能生物质发电有限公司生产部副主任

刘甲秋 哈尔滨玻璃钢研究院有限公司第二事业部部长

冯永亮 中国一重集团有限公司水压机锻造厂班组长

王喜春 中国一重集团有限公司热轧装备设计研究院设计师

刘福涛 同江龙航港务有限公司门机班班组长

李喜存 黑龙江省龙运集团股份有限公司驾驶员

刘俊义 哈尔滨浪陶金商务会馆行政总厨

白 岩 哈电集团哈尔滨锅炉厂有限责任公司重容分厂班组长

丁爱民 哈电集团哈尔滨汽轮机厂有限责任公司重装分厂班组长

陈润年 哈电集团哈电研究院院长助理

管功勋 黑龙江省水利水电勘测设计研究院规划处处长

万胜军 哈电集团哈尔滨电站阀门有限公司技术总监

魏 巍 哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司汽发分厂下线工段班组长

覃大清(壮族) 哈电集团哈尔滨电机厂有限责任公司副总工程师

李静威 龙煤矿业煤炭营销分公司黑龙江龙煤科蓝能源有限责任公司副总经理、执行董事

杨立新 黑龙江省嫩江铁路有限责任公司线桥部部长

刘 妍(女) 黑龙江省机场管理集团有限公司齐齐哈尔机场分公司安全质量部经理

张宝龙 黑龙江省新产业投资集团龙江清洁能源有限公司党委书记、董事长

张金春 哈尔滨金春大酒店有限公司技术总监

夏洪涛 大兴安岭加格达奇林业局加东林场森林专业扑火队队长、聘任副场长

林保刚 大兴安岭塔河林业局塔林林场专业森林消防队队长

贺立新 大兴安岭阿木尔林业局物业公司综合段段长

省委教育工作委员会(17名)

李淑娟(女) 哈尔滨师范大学历史文化学院院长

田 丽(女) 黑龙江教师发展学院基础教育教学研究培训中心主任

苑世剑 哈尔滨工业大学金属精密热加工国防科技重点实验室主任

翟国富 哈尔滨工业大学电气工程及自动化学院电器与电子可靠性研究所所长

孙大军 哈尔滨工程大学深海水下信息技术研究所负责人

姜广顺 东北林业大学国家林业和草原局猫科动物研究中心常务副主任

王振华 东北农业大学农学院种子科学与工程系主任

魏义霞(女) 黑龙江大学哲学院教师

赵亚双(女) 哈尔滨医科大学流行病学教研室主任

闫景龙 哈尔滨医科大学附属第二医院外科教研室主任、骨科主任

迟庆国 哈尔滨理工大学电气与电子工程学院教师

辛嘉英 哈尔滨商业大学食品学院教师

梁 群(女) 黑龙江中医药大学附属第一医院急诊、重症医学科主任;中医急症教研室主任

丛慧芳(女) 黑龙江中医药大学附属第二医院妇科一科主任

岳清爽(女) 哈尔滨体育学院冬季奥林匹克学院教师

刘永立 黑龙江科技大学矿业工程学院教师

谢艳丽(女,满族) 哈尔滨音乐学院民族声乐系副主任

省直属机关工作委员会(22名)

王东平 省退役军人事务厅思想政治和权益维护处处长

于景泉 省公安厅特勤局警令部主任

贾兴亮 省广播电视安全播出调度中心主任

马 辉(满族) 省政府办公厅三处处长

杨利红(女) 省药品评价和风险监测中心主任

夏 赟(女) 省寒地建筑科学研究院副院长

宋显东 省植检植保站站长

陈 威 省生态环境监测中心主任

杨胜涛(蒙古族) 省自然资源权益调查监测院副院长

孙景峰 省实验中学校长

孙世臣 省农业科学院耕作栽培研究所水稻研究室主任

李秀芬(女) 省气象科学研究所应用气象研究室科长

林旭川 中国地震局工程力学研究所研究员

李 洋 省科学技术情报研究院主任

于勃兴 省人力资源和社会保障厅就业创业处三级主任科员

陈 庚 哈尔滨市道外区振江街消防救援站指导员

邢智锋 省疾病预防控制中心地方病与病媒生物预防控制所所长

王曼昱(女) 黑龙江省球类运动管理中心运动员

范可新(女) 黑龙江省冰上训练中心运动员

曲春雨(女) 黑龙江省冰上训练中心运动员

张雨婷(女) 黑龙江省冰上训练中心运动员

高亭宇 黑龙江省冰上训练中心运动员

省高级人民法院(5名)

刘兆兴 哈尔滨市道外区人民法院立案庭(诉讼服务中心)副庭长

孙宪军 齐齐哈尔市中级人民法院民事审判第四庭庭长

杨晓惠(女) 大庆市中级人民法院研究室主任

徐莹莹(女) 鸡西市鸡冠区人民法院家事少年审判庭庭长

李 敏(女) 哈尔滨铁路运输中级法院干部处副处长

省人民检察院(5名)

李 明(女) 同江市人民检察院第三检察部负责人

付冬梅(女) 牡丹江市人民检察院第七检察部主任

刘 涛 黑龙江省人民检察院法律政策研究部主任

杨永奎 哈尔滨市人民检察院第二检察部主任

王 芳(女) 大庆市龙凤区人民检察院副检察长

国网黑龙江省电力有限公司(2名)

郭江涛 国网黑龙江省电力有限公司电力调度控制中心总调度长

于 洋 国网黑龙江省电力有限公司哈尔滨供电公司智能巡检技术员

中国联通有限公司黑龙江分公司(2名)

王悦明(女) 中国联通齐齐哈尔市分公司网络优化工程师

单 薇(女) 联通(黑龙江)产业互联网有限公司副总经理

中国邮政集团公司黑龙江省分公司(3名)

阚凤岐 中国邮政集团有限公司哈尔滨市南岗区寄递事业部哈站营业部营揽经理

姜伟光(蒙古族) 中国邮政集团有限公司齐齐哈尔市铁锋区寄递事业部铁锋投递部揽投员

任天雪(女) 中国邮政集团有限公司绥化市北林区分公司阳光营业所个人客户经理

省残疾人联合会(2名)

刘 玉(女) 黑龙江省残疾人游泳代表队运动员

王海涛 黑龙江省轮椅冰壶队运动员

省自然资源厅(3名)

刘喜友 黑龙江省第十一地质勘查院刘喜友创新工作室领衔人

李成禄 黑龙江省自然资源调查院科技创新中心主任、省级重点实验室学术委员会副主任

李志峰 黑龙江省第五地质勘查院院长

省水利厅(2名)

李铁男(女) 黑龙江省水利科学研究院副院长

肖兴涛 黑龙江省水文水资源中心处长

省测绘地理信息局(2名)

朱李忠 黑龙江测绘地理信息局劳动服务管理中心(极地测绘工程中心)副主任

周振发 黑龙江第二测绘工程院党委书记、院长

省交通运输厅(5名)

张德会 通河养路总段林泉养路段段长

范海波 省交通运输综合行政执法局副局长

李茂俊 黑龙江省航道事务中心测绘大队测量二队副队长

关丽君(满族) 黑龙江省佳木斯航道事务中心勤得利航道段龙标2603船船长

张文君 黑龙江省哈尔滨航道事务中心航道浚01船船长

国家税务总局黑龙江省税务局(1名)

王宏伟 国家税务总局黑龙江税务局办公室(党委办公室)副主任

省司法厅(1名)

耿 涛 黑龙江省七台河监狱特警大队副大队长

中国石油天然气股份有限公司黑龙江销售分公司(2名)

马宏伟 中国石油天然气股份有限公司黑龙江齐齐哈尔销售分公司市场营销部主办

梁 岩(女) 中国石油天然气股份有限公司黑龙江哈尔滨销售分公司友谊加油站经理

中国移动通信集团有限公司黑龙江分公司(3名)

唐春雷 中国移动通信集团黑龙江有限公司大庆大同分公司家客业务支撑

曲彬彬(女) 黑龙江移动公司伊春分公司班组长

宋 刚 中国移动通信集团黑龙江有限公司通信网络安全管理

中国南方航空公司黑龙江分公司(1名)

祁锦波(女) 南方航空黑龙江分公司市场销售部常客运营室主任

中国人寿保险股份有限公司黑龙江省分公司(1名)

杨 红(女) 中国人寿保险黑龙江省分公司机关团委书记

龙江银行股份有限公司(1名)

张今研 龙江银行股份有限公司大庆分行行长

中国农业银行股份有限公司黑龙江省分行(1名)

曹洪涛 中国农业银行黑龙江农垦分行行长

国家开发银行黑龙江省分行(1名)

杨继超 国家开发银行黑龙江省分行客户五处处长

华电能源股份有限公司(1名)

胡家瑞 哈尔滨热电有限责任公司汽机分场特工班技术员

大唐黑龙江发电有限公司(1名)

薛 龙 大唐鸡西热电有限责任公司检修车间主任

(完)

微赞赏

取消

您的荣誉与国人共享!

扫码支持
国人荣誉奖库感谢您的支持!

点击图标扫码赞赏支持一下!

声明:本文版权归原作者所有,感谢原作者的辛苦创作。若转载涉及版权等问题,请作者在第一时间与我们联系删除。

网友评论:

栏目分类
Copyright © 2022 CNHAL.COM 国人荣誉奖库版权所有
国人荣誉奖库网站及查询系统外观设计已申请版权保护
严禁镜像或仿制,违者必追究其法律责任!
Email:info@cnhal.com
琼ICP备2021002842号
Top