您的当前位置: 首页 > 社会荣誉 正文

山东省生态环境厅共青团山东省委山东省教育厅关于公布第五批齐鲁生态环保小卫士名单的通知

来源/作者:佚名浏览:发布时间:2023-06-05
{"errcode":40125,"errmsg":"invalid appsecret rid: 669d749c-6ac037e2-267eb549"}
在线投稿
导读:各市生态环境局、团委、教育局:为落实《山东省贯彻落实〈“美丽中国,我是行动者”提升公民生态文明意识行动计划(2021—2025年)〉的若干措施》有关要求,持续增强全省青少年生态文明意识和环保实践能力,省生态环境厅、团省委、省教育厅联合开展了第五批齐鲁生态环保小卫士选树活动。经宣传发动、学校申报、市级推荐、省级评定,决定公布济南市文化东路小学张凌锐等885名学生为第五批齐鲁生态环保小卫士(名单详见附

各市生态环境局、团委、教育局: 国人荣誉奖库www.cnhal.com

为落实《山东省贯彻落实〈“美丽中国,我是行动者”提升公民生态文明意识行动计划(2021—2025年)〉的若干措施》有关要求,持续增强全省青少年生态文明意识和环保实践能力,省生态环境厅、团省委、省教育厅联合开展了第五批齐鲁生态环保小卫士选树活动。经宣传发动、学校申报、市级推荐、省级评定,决定公布济南市文化东路小学张凌锐等885名学生为第五批齐鲁生态环保小卫士(名单详见附件)。 www.cnhal.com

希望受表彰的同学珍惜荣誉、发扬成绩、再接再厉,更好发挥示范引领作用,带动身边人共同为美丽山东建设做出积极贡献。 荣誉证书奖状免费入库永久存档

附件:第五批齐鲁生态环保小卫士名单 www.cnhal.com

山东省生态环境厅             共青团山东省委

荣誉证书奖状免费入库在线查询

                                  山东省教育厅

荣誉证书奖状免费入库在线查询

                                 2023年5月23日

荣誉证书奖状免费入库永久存档

附件:第五批齐鲁生态环保小卫士名单.doc www.cnhal.com


第五批齐鲁生态环保小卫士名单

济南市

张凌锐  济南市文化东路小学

杜崇欣  济南市棋盘街小学

贾云曦  私立济南齐鲁学校

颜廷澔  济南市盛福实验小学

孟子琪  济南市历下实验小学

王烁童  济南市历下区科苑小学

王千予  山东省济南历元学校

刘佳琪  山东省济南甸柳第一中学

李文睿  济南市解放路第一小学

李梓彤  济南市燕柳小学

萧骐锋  山东大学附属中学

秦梓航  济南市经五路小学

李相璇  济南泉景中学小学部

吴昕瞳  济南市白马山小学

张文泰  济南市南上山街小学

付博宁  济南市市中区泉海小学

孙元博  济南市市中区舜华学校小学部

徐欣茹  济南育秀中学小学部

周熙严  济南市育英中学

孙运泽  济南胜利大街小学

孙周欣悦  山东省济南汇文实验学校

窦泽逸  济南市行知小学

刘雅琪  济南市明珠小学

许欣雅  济南市天桥区汇贤小学

许芮函  济南市师范路小学

张耘卓  济南市天桥区文澜中学

康钦睿  济南市黄台小学

桑雨馨  济南市槐荫区大金小学

王禹锡  济南市槐荫区崇实学校

李森裕  山东省济南第三十中学

杜小悦  济南市纬十路小学

王珂瑶  济南市槐荫区粼湖居小学

刘懿瑶  济南市槐荫区恒新小学

李明澈  济南市槐荫区南辛学校

罗祥瑞  济南第二十中学

刘宇昂  济南市历城第二中学

邹伊娜  济南市历城区洪家楼第三小学

杨传栋  济南市历城区港沟中心小学

杨昊宇  济南市历城第六中学

杨金波  济南市历城区仁轩小学

郭安妮雅  济南市历城区郭店中学

庄明月  济南市历城区前张小学

李瑞洁  山东师范大学第二附属中学(建大校区)

袁鑫淼  济南市历城区兴元小学

倪子喻  济南市洪家楼小学

李梓筱  济南市历城区王舍人中心小学

苏兆航  济南市历城区万象新天中学

禚子涵  济南市历城区文苑小学

邱千又  济南市历城第二中学

王晨瑞  济南市长清区凤凰路小学东校区

王婧涵  济南市长清区乐天小学

郝梓君  济南市长清区石麟小学

孟璠宸  济南市长清区博园小学

韩松泽  济南市长清区第二实验小学

陈卓远  济南市莱芜区胜利中学

李昀晔  济南市莱芜区莲河学校

谷兆哲  济南市莱芜区花园学校

徐子乔  济南市莱芜实验中学

陈函萩  济南市莱芜区汶源学校

毕佳艺  济南市莱芜区汶源学校

张慧越  济南市钢城区艾山第二初级中学

胡展硕  济南市钢城区金水河学校

范一诺  济南市钢城区里辛双泉路小学

刘子毅  济南市钢城区实验学校

魏光一  济南市钢城区新兴路学习

李岚溪  济南市钢城区颜庄中心小学

王洛萱  济南市章丘区福泰小学

王  然  济南市章丘区明水小学

潘佳毅  济南市章丘区后营学校

徐雨霏  济南市章丘区绣水中学

肖雨徽  济南市章丘区东山小学

张傲寒  济南市章丘区官庄中学

孙昊泽  济南市济阳区第十中学

曹宇辰  济南市济阳区第二实验小学

李昌泽  济阳区志远学校

庞佳逸  济南市济阳区济北小学

许皓轩  济南市济阳区银河路小学

刘舒橦  济阳区兴隆街小学

郭雨昕  平阴县锦东小学

李梦娇  平阴县少岱小学

郭思琪  平阴县实验小学

赵梁嵛  平阴县龙山小学

于连灏  平阴县榆山小学

殷培喆  平阴县孝直镇小学第一中心校

高  阳  商河县第五实验小学

李亚茹  商河县第三实验学校

李  菲  商河县龙桑寺镇中心小学

陈嘉妮  商河县第四实验小学

宋文轩  商河县贾庄镇双拥希望小学

徐子涵  济南高新区春晖小学

李成曦  济南高新区金谷德艺小学

李紫芮  济南高新区凤凰路小学

周家瑞  济南高新区东城逸家初级中学

吕崇哲  济南高新区奥体中路学校

董浩宇  济南高新区东城逸家小学

王莉娜  济南高新区景汇小学

徐彦兮  济南高新区第一实验学校

周  奕  济南市历城第一中学

张鑫垚  济南市南山仲宫街道初级中学

宗睿涵  济南市南山柳埠街道中心小学

周家伦  山东省济南**中学

郭璟涵  山东师范大学附属中学

王思涵  山东省实验中学

杨子涵  山东省济南中学

李逸飞  山东师范大学附属中学

任  珂  山东省济南中学唐冶校区

肖润萱  济南医学中心实验中学

王熙堯  山东省济南第九中学

黄钊迪  山东省济南振声学校

杨涴茹  济南市鲁矿第二小学

青岛市

马睿泽  青岛市实验小学

韩旻奇  青岛文登路小学

顾嘉倪  青岛大学路小学

周郡歆  青岛太平路小学

陶  洛  青岛市市南区实验小学

杨嘉祺  青岛嘉峪关学校

李明钊  青岛基隆路小学

高培皓  青岛基隆路小学

刘尚涵  青岛(市南)海信学校

周熙皓  青岛德县路小学

郭鸿萱  山东省青岛第五十九中学

李  妍  青岛湖岛小学

闫恩绾  青岛长沙路小学

郐清然  青岛同安路小学

龙开宇  青岛富源路小学

王艺禾  青岛李沧区第二实验小学

宋锦茹  青岛青山路小学

闫峭宇  青岛青山路小学

宋文熙  青岛李村小学

孙宇铭  青岛市崂山区第二实验小学

马  可  青岛市崂山区育才学校

曲怡萱  青岛市崂山金融区实验小学

费国轩  青岛市崂山区麦岛中学

刘家辰  青岛市崂山区实验学校

赵露婷  青岛西海岸新区第四初级中学

石宜鑫  青岛西海岸新区港头小学

辛泽昊  青岛西海岸新区海王路小学

戴昕雅  青岛西海岸新区红军小学

王  煜  青岛西海岸新区胶南第一高级中学

张雨馨  青岛西海岸新区太行山路小学

王小冉  青岛西海岸新区王家楼小学

于思远  青岛西海岸新区珠江路小学

程  诺  青岛西海岸新区第五高级中学

李艺珍  青岛市城阳第十中学

吕怡萱  青岛市城阳区第三实验小学

姜旭尧  青岛市城阳区流亭街道双埠小学

刘欣仪  青岛市城阳区实验小学

王雅琪  青岛市城阳区流亭街道天河小学

迟  翔  青岛市城阳区惜福镇街道中心小学

袁筱竣  青岛市即墨区第三实验小学

王晟光  青岛市即墨区环秀中心小学

万孟瑜  青岛市即墨区金口中心小学

康豪杰  青岛大学即墨实验学校

李春晓  山东省胶州市第一中学

姜子凡  山东省胶州市第一中学

张永轩  山东师范大学瑞华实验小学

李镱萌  胶州市向阳小学

丛子涵  上合示范区实验小学

姜雅茜  胶州市瑞华实验初级中学

马嘉瑞  胶州市初级实验中学

王煜萱  平度市南京路小学

张筱芮  平度市新河镇灰埠小学

孙元语谦  平度双语学校

马渝坤  平度市第九中学

肖文哲  平度市第九中学

肖欣源  平度东方滨河中学

王思媛  平度市实验中学

李沛霖  山东省平度第一中学

杨  皓  山东省平度第一中学

王昊宇  莱西市南京路中学

张义堂  莱西市济南路小学

杨添琪  莱西市杭州路小学

李岁好  莱西市泰安路小学

李昭融  莱西市香港路小学

申尚怿  莱西市第七中学

李佳悦  青岛九联小学

王柞霖  山东省莱西市第一中学

杨誉琨  山东省青岛第一中学

冯煜轩  山东省青岛第十七中学

王歆瑶  青岛高新区实验小学

徐梓轩  山东省青岛第十五中学(青岛市实验高级中学)

孙睿婕  青岛实验学校

淄博市

安东文  淄博理工学校

柏澜菲  淄博市张店区祥瑞园小学

边锦涵  淄博市临淄区凤凰镇召口中学

曾德厚  淄博市张店区东方实验学校

陈泉润  沂源县振华实验学校

陈政宇  淄博市淄川实验中学

程栎航  张店区重庆路中学

崔怀轩  山东省桓台第一中学

董峻铭  淄博市淄川区北关小学

段佳锐  淄博实验中学

段兴霖  淄博市临淄区实验小学

范嘉豪  淄博市博山区第一中学

高艺桐  山东省淄博第四中学

耿美卿  淄博市张店区齐润小学

郭锦泽  桓台县实验小学

国子林  淄博市临淄区第一中学

韩睿轩  淄博市张店区第四中学

胡祎凡  高青县第一中学

贾佳悠禾  山东省淄博第十中学

蒋均泽  淄博市张店区杏园小学

金子琰  淄博市博山中学

孔祥泓  淄博高新技术产业开发区华侨城小学

李艾欣  沂源县第二实验小学

李雨杺  淄博市张店区实验中学

李昱璇  淄博市周村区北门里小学

李元斌  淄博市临淄区皇城镇第一中学

林睿海  淄博市张店区第九中学  

刘安可  淄川区实验小学南校区

刘佳妮  博山区池上镇中心学校

刘姝一  山东省淄博第十七中学

刘天禹  淄博高新技术产业开发区第一中学

刘笑妍  淄博市张店区齐润小学

刘勋哲  桓台县渔洋中学

刘艺彤  淄博市张店区沣水镇第一小学

刘子洋  淄博柳泉中学

卢思齐  淄博市周村区第一中学

吕子言  高青县千乘湖小学

马一旻  桓台县城南学校

南承恩  淄博经开区实验学校

曲梓萌  淄博市临淄区实验中学

史潇钥  临淄区齐都花园小学

司晗玥  淄川区洪山镇洪山小学

苏小麟  沂源县实验小学

孙涵今  沂源县历山中学

孙嘉彤  山东省桓台第一中学

孙京华  淄博张店建桥学校

孙昕彤  淄博市张店区科苑小学

孙煜昕  临淄区淄江中学

唐  睿  沂源县历山街道荆山路小学

滕芃榉  淄博市张店区莲池学校

王琦丹  淄博大学城实验中学

王钦雨格  博山区实验小学

王绍宇  临淄区闻韶小学

王圣尧  山东省淄博第七中学

王天乐  淄博市淄川区曜华小学

王妍之  淄博市周村区实验中学

王一丁  桓台县田庄小学

王悦晴  淄博市淄川区雁阳小学

肖明泽  淄博市博山区四十亩地小学

徐若桐  淄博市张店区重庆路小学

杨鸿玺  淄博市张店区和平小区小学

杨茗羽  桓台县第二小学

于景赫  淄博市张店区祥瑞园小学

于新泽  山东省淄博第十八中学

张恩艺  淄博高新技术产业开发区实验小学

张家钰  淄博市张店区第五中学

张文煜  淄博市博山区第六中学

张煜茹  沂源县实验中学

张元溪  淄博市张店区南定小学

赵随歌  沂源县沂河源学校

赵子昂  淄博市博山小学

朱诺一  淄博市张店区齐悦实验小学

宗晅硕  淄博市周村区东门路小学

枣庄市

孙睿艺  枣庄市第二实验学校

张一鸣  枣庄市第二实验学校

李乂瑶  枣庄市立新小学

秦梓航  枣庄市实验小学

张祐齐  枣庄市实验学校

李秋贝  滕州市荆河街道河阳路小学

宋  畅  滕州市荆河街道河阳路小学

宋芷淇  滕州市荆泉学校

孙李桐  滕州市实验小学

邵钰涵  滕州市实验小学大同校区

李佳怡  枣庄市实验学校

黄烨琳  滕州市北辛街道中心小学

任浩天  滕州市北辛中学

种梓帆  滕州市实验小学文化路校区

张议丹  山亭区第五实验学校

仇彩文  山亭区第二实验学校

吴雨真  山亭区实验小学

龙思源  枣庄市市中区**小学

刘名翰  枣庄市市中区实验小学

梁舒雅  枣庄市市中区勤为学校

宋筱霏  枣庄市市中区红旗小学东校区

孙伊辰  枣庄市市中区文化路小学东校

张益康  峄城区匡衡小学

杨童宇  峄城区匡衡小学

张誉泽  峄城区实验中学

苗馨月  峄城区翰林小学

褚昕萌  峄城区翰林小学

颜秉德  峄城区苏堂小学

王  曦  台儿庄区实验小学

孙熙雯  枣庄市第三十九中学

李雨泽  台儿庄区明远实验小学

陈依彤  台儿庄区运河街道办事处西关小学

东营市

李青玹  东营市胜利第一小学

王昱茼  东营市胜利第二小学

张婉清  东营市胜利第十一中学

董佳宜  东营市东营区行知实验学校

王佳洋  东营市东营区实验小学

范雨瑶  东营市胜利第三十四中学

张嘉琪  东营市胜利第三十四中学

程允曦  东营市东营区胜利第四小学

孔千菲  东营市胜利第五十九中学

秦浩哲  东营市东营区第三中学

聂子墨  东营市东营区瀚文小学

齐梓成  东营市实验中学

高正浩  东营市实验中学

杨沛文  东营市实验中学

宫艺轩  东营市实验中学

朱奕珹  东营市胜利锦华小学

黄恺祺  东营市胜利第一初级中学

全兴宇  东营市胜利四中

王雨桐  东营市胜利四中

曹佳琳  东营市胜利四中

赵思桐  东营市实验中学

李悠然  东营市东营区英才小学

初冠辰  东营市实验中学

李治睿  东营市实验中学

任棋麟  东营市实验中学

王雪骞  东营市科达小学

徐冠群  东营市实验中学

王若涵  东营市胜利四中

贾睿婕  东营市河口区实验中学

刘姝辰  东营市河口区实验小学

李宛凝  东营市胜利孤岛第一小学

赵彦阳  东营市胜利第十三中学

朱子潘  东营市垦利区第二实验小学

蒋积航  广饶县实验中学

聂靖栩  广饶县实验中学

孙浩哲  广饶县第一实验小学

钟文鹏  广饶县乐安街道乐安中学

赵健均  广饶县李鹊镇初级中学

李启迪  广饶县陈官镇中心小学

高紫畅  广饶县大王镇中心小学

张雯淇  东营市河口区实验小学

扈智诚  东营市胜利河口第二小学

刘安与  东营市胜利振兴小学

李吉生  东营市胜利友爱小学

韩政洋  利津县第一实验学校

烟台市

吕菲冉  山东省牟平第一中学

张雪锋  山东省烟台第三中学

吴  霖  山东省烟台第四中学

钱稚珂  烟台市芝罘区凤凰台小学

姜铭轩  烟台市芝罘区惠安小学

林鼎龙  烟台市芝罘区养正小学

王艺茗  烟台市芝罘区国翠小学

金宥希  烟台市芝罘区幸合里小学

张潇月  烟台市芝罘区塔山小学

刘蔚菡  烟台市芝罘区御龙山学校

谭书安  烟台市芝罘区鲁峰小学

隋  冉  烟台市福山区河滨路小学

丁赵胤稔  烟台市福山区福新小学

邹  欣  烟台市福山区尚德中学

郝一霖  福山区东华小学

薛璟然  烟台大学附属中学小学部

刘茹涵  烟台市莱山区实验小学万光校区

林美霞  烟台市莱山区朱塂堡小学

曲博阳  烟台市牟平区文化街道第二初级中学

张嘉恒  烟台市牟平区宁海街道初级中学

陈彦旭  烟台经济技术开发区第六初级中学

王俊凯  烟台经济技术开发区实验小学

朱林枫  烟台经济技术开发区高级中学

姜懿宸  烟台高新技术产业开发区第二实验小学

浦家逸  蓬莱区实验中学

王婧涵  蓬莱区郝斌中学

李逸萱  蓬莱区第三实验小学

刘沁瑶  蓬莱区新港街道学区中心学校

赵铁程  长岛海洋生态文明综合试验区第二实验学校

辛雨璇  海阳市育才小学

李梓禾  海阳市亚沙城小学

姜飞宇  海阳市实验小学

范宸宇  山东省海阳市第一中学

周筠涵  莱阳市实验小学

郭雨璇  莱阳市白龙路小学

梁  悦  莱阳市文昌中学

李思儒  莱阳市府前中学

张祯昊  莱州汇泉学校

袁艺斐  莱州市实验小学

王博元  莱州市双语学校

李叙辰  莱州市第二实验小学

曹胜一  莱州市虎头崖镇中心小学

杨淏文  莱州市双语学校

叶梓童  莱州市城港路街道中心小学

于智阳  莱州市文泉学校

曲峻毅  栖霞市实验小学

李鸣泽  栖霞市实验小学

张家豪  栖霞市实验中学

王竞瑶  栖霞市实验中学

滕馨仪  招远市金晖学校

付泽宇  招远市金城小学

曲源畅  招远市实验小学

曲邵青  招远市金城小学

邹一琳  招远市金城小学

宋志扬  龙口市实验中学

赵烽彤  龙口市实验中学

徐雅靖  龙口市复粹学校

仲姝蒨  龙口市实验小学

王云琪  龙口市实验小学

王一淳  龙口市新民学校

王晨宇  龙口第一中学东校

赵子为  龙口第一中学东校

潍坊市

刘尚文  潍坊市奎文区明德学校

李昶锋  潍坊日向友好学校

迟雅文  潍坊市奎文区胜利东小学

孙禹含  潍坊中新双语学校

孙珠钧  潍坊市潍城区外国语中学

高鑫彬  潍坊市潍城区外国语中学

谭雨桐  潍坊市潍城区外国语中学

于溢渲  潍坊市潍城区西园小学

刘子沐  潍坊市潍城区实验小学六年级一班

孙修齐  山东省潍坊第四中学

韩依霏  潍坊市坊子区崇文初级中学

杜泽雨  潍坊市坊子区实验学校

李初凡  潍坊市坊子区博文现代学校

温英浩  潍坊经济区实验学校

郭咨辰  山东省益都师范学校附属小学

赵禹舜  云门山街道职工子弟小学

阚婉绮  山东省青州实验中学

刘清菡  山东省益都师范学校附属小学

孙嘉林  山东省青州第二中学

刘贞妤  诸城市实验初级中学

赵小涵  山东省诸城第一中学

李彦霏  诸城市玉山小学

杨铭玥  诸城市科信小学

张煊博  诸城市贾悦镇贾悦初级中学

丁则瑄  寿光市建桥学校

李歆妍  寿光市现代明德学校

陈柯鑫  寿光市圣城小学

程冉曦  寿光市洛城街道中心小学

伦子晴  寿光市稻田镇实验小学

代佳欣  安丘市莲花山中学

薛智阳  安丘市莲花山中学

王明轩  安丘市东埠中学

刘宗兴  高密市银鹰文昌中学

李昊洋  高密市向阳中学

孙心茹  高密市第四中学初中部

蔡康瑞  高密市豪迈中学

王梓栋  昌邑市文山初中

佟杨子赫  昌邑市育新学校

尹梓辰  昌邑市第一实验小学

于涵晨  昌邑市奎聚街道三台小学

马玲珑  昌邑市都昌街道都昌小学

李亚璇  临朐县东郡小学

张雨杨  辛寨街道辛中小学

吴羽轩  潍坊高新技术产业开发区北海学校

高锦鹏  山东省昌乐二中

张艺馨  山东省昌乐二中

赵文浩  山东省昌乐特师附属小学

刘清川  昌乐县丹河小学

王致远  潍坊滨海鲲城学校

王舒琪  潍坊滨海鲲城学校

任政宇  潍坊高新金马公学

曹子雯  潍坊高新技术产业开发区东明学校

傅浩然  峡山区岞山街道岞山中心学校

刘钰琳  山东省潍坊第一中学

刘璐瑶  潍坊北辰中学

王子晨  潍坊中学

魏子鹤  山东省潍坊第七中学

卢昱睿  潍坊行知中学

刘冠男  潍坊广文中学

李佳红  山东省潍坊盲童学校

王子萱  山东省潍坊聋哑学校

钟世勇  山东省潍坊商业学校

郭俊逸  潍坊新华中学

郝翊名  潍坊文华学校

济宁市

王嘉伊  济宁学院附属小学

孙士钦  济宁学院附属中学总校区

岳思彤  济宁学院附属中学总校区

刘可欣  济宁学院附属中学分校区

邵明哲  济宁市第三中学

李晶鑫  济宁市第四中学

王雅菲  济宁市特殊教育学校

宫嘉成  济宁市东门大街小学

杨益嘉  济宁市东门大街小学

苟晨歌  济宁市任城实验小学

刘雨宸  济宁市实验小学

张铭哲  济宁市霍家街小学

曹馨逸  济宁市第一中学

刘雨霏  济宁市兖州区豫州路小学

聂文鑫  济宁市兖州区第一中学附属学校

李子祎  济宁市兖州区第一中学附属学校

傅元欣  济宁市兖州区山拖学校

杨谨慈  济宁市兖州区东方中学

赵宸洋  曲阜师范大学附属小学

张诗琪  曲阜市第一中学

张佑琪  曲阜市田家炳中学

孔鑫悦  曲阜市师范大学附属中学

张雪涵  泗水县洙泗初级中学

闫一歌  泗水育才学校

王梓晴  泗水县洙泗小学

靳承浩  邹城市第十一中学

李子娴  邹城市第十二中学

曹展毓  邹城市钢山小学

黄钰雯  邹城市第十一中学

丁子龙  微山县第三实验中学

刘牧涵  微山县实验中学

陈思睿  微山县实验中学

叶灿阳  微山县实验小学教育集团东校区

冯辰歌  鱼台县实验小学

赵乙燕  鱼台县第三实验中学

李庭煦  金乡县实验中学

李天恩  金乡县第三中学

王子腾  金乡县香城小学

蒿鲁洋  济宁教育学院附属小学

方璐菲  金乡县霄云镇晁庄小学

梁思雨  嘉祥县第四中学

谷心月  嘉祥县卧龙山中学

朱海铭  嘉祥县祥城中学

冯子嫣  汶上县第一实验小学

柴玉涵  汶上县苑庄镇中心小学

李鑫屿  汶上县苑庄镇中心小学

李梓歌  汶上县苑庄镇官庄小学

张灿玉  汶上县郭楼镇中学

张子萱  汶上县郭楼镇中学

杨钦博  梁山县第三实验小学

王义轲  梁山县第三实验小学

邵雅淇  梁山京师华宇高级中学

李克浩  梁山县第一实验小学

张雨涵  梁山县第一中学

张立航  梁山京师华宇高级中学

沈正杰  济宁孔子学校

王欣橦  济宁高新区崇文学校

胡丹卿  济宁孔子学校

李其夏  济宁市北湖冠鲁小学

刘奕琳  济宁市太白湖新区实验中学

泰安市

辛沛霖  山东省泰安第二中学

明永亮  泰安实验中学

陈思瑞  泰安东岳中学

葛亦轩  泰安市第一实验学校

刘昕宜  泰安市岱庙办事处南关学校

徐子坤  泰安泰山实验中学

田书跃  省庄镇第一中学

孙木源  泰山冯玉祥小学

贾静菡  凤台学校

胡皓宁  泰安市岱岳实验中学

张芊沛  泰安市岱岳区开元中学

王禹森  泰安市岱岳区望岳小学

庄  芃  泰安市岱岳区卧虎山小学

陈简宁  泰安市岱岳区智源小学

张嘉一  山东省泰安英雄山中学

张炜晨  泰安市岱岳区岳峰小学

张锦鹏  泰安市岱岳区粥店中学

黄苏珊  泰安市岱岳区岳峰中学

祝欣怡  新泰市青云中学

邱俊雅  新泰市羊流镇羊祜实验小学

郭峻瑄  新泰市青云中学

赵昱辰  新泰市第一实验小学

方书豪  新泰市汶城实验小学

陈灵毓  新泰市汶城实验小学

郭姿一  新泰市青云中学

王科睿  新泰市青云中学

陈伯彧  新泰市青云中学

王舒彤  肥城市第一高级中学

张峻晔  肥城市第六高级中学

李文萱  肥城市第六高级中学

刘冠宇  肥城市龙山中学

魏启尧  肥城市实验小学

王浩霖  肥城市河西小学

白明希  肥城市师范学校附属小学

张紫晗  肥城市潮泉镇中心小学

王铭熠  肥城市实验中学

李诗雯  宁阳县第十一中学

宁若晴  宁阳现代学校

陆文泽  宁阳县第三小学

宋环宇  宁阳县第一中学

田婧依  宁阳县第一中学

郑大千  宁阳县第四中学

刘佳祺  宁阳县第四中学

刘同歌  宁阳县东疏镇第一小学

卜宇涵  东平县清河实验学校

赵星辰  东平县新湖镇中心小学

张嘉迪  东平县嘉和实验学校

付姝雯  东平县佛山小学

李欣语  东平县佛山小学

侯秀梅  东平县第三实验小学

孙心宜  东平县第三实验小学

王子昂  东平县嘉和实验学校

卜艺佳  东平明湖中学

王贝依  东平县梯门镇中心小学

李一涵  东平县实验小学

张一诺  东平县实验小学

张鑫源  泰安市岱岳区北集坡街道办事处赵庄小学

王婧怡  泰安高新技术产业开发区凤凰小学

宁晴朗  泰安市实验学校万境水岸小学

燕利群  泰安高新技术产业开发区第一中学

周佳妮  泰安第十六中学

李鑫媛  泰安市岱岳区下港中心小学

威海市

倪嘉成  威海市第一中学

杨涵博  威海市实验高级中学

邵贤宇  威海市第二中学

万东良  威海市鲸园小学

董炳江  威海市鲸园小学

邹正正  威海市古寨小学

于松睿  威海市古寨小学

程诗涵  威海市古寨中学

李雨桐  威海千山路小学

李泽林  威海市望海园中学

孔艺颖  威海市望海园中学

于  然  威海市文登第一中学

刘博文  威海市文登新一中

孙魏玥汐  威海市文登区柳林小学

郭思齐  威海市文登区文昌中学

于思程  威海市文登区七里汤中学

赵玉楠  威海市文登区泽库中学

邵皓一  威海市文登区侯家小学

邹雅如  荣成市蜊江小学

岳小萌  荣成市青山小学

周奕嘉  荣成市石岛实验小学

王铭皙  荣成市幸福街小学

张怡茗  荣成市府新小学

徐梓赫  荣成市第二实验小学

闫  语  荣成市实验小学

李柯佳  荣成市世纪小学

葛雨轩  荣成市第一中学

韩子玥  荣成市第一中学

陈俞舟  荣成市世纪小学

孙成允  威海市乳山市第二实验小学

倪小禾  威海市乳山市府前路学校

王飞扬  威海市乳山市实验初级中学

崔钰涵  威海市乳山市黄山路学校

东子涵  威海市乳山市第一实验小学

马子轩  威海市乳山市府前路学校

李嘉祥  威海市乳山市光明街小学

孙煜博  威海高技术产业开发区钦村小学  

王昱欢  威海高技术产业开发区后峰西小学

毛梓菡  威海火炬高技术产业开发区实验小学

丁文博  威海火炬高技术产业开发区科技小学

陈彦如  威海世昌小学

夏钰喆  威海火炬高技术产业开发区怡园街道办事处神道口小学

张书然  威海经济技术开发区悦海小学

孙  瑞  威海经济技术开发区长峰小学

张之源  威海经济技术开发区皇冠中学

杨柏熙  威海经济技术开发区明珠小学

李津宇  威海经济技术开发区青岛路小学

韩嘉懿  威海经济技术开发区崮山中学

王昶婷  威海临港经济技术开发区永乐路小学

日照市

张瑾瑜  日照市东港第四小学

刘梦菡  日照市东港实验学校

李国庆  后村镇中心初中

佘沂橙  日照市金海岸小学

孔玟迪  日照市金海岸小学

孙浩天  曲阜师范大学附属实验学校

邱文泽  日照第四实验小学

王子宜  日照市北京路中学

孙梦瑶  日照市东港区城西小学

张纯瑞  日照市实验小学

赵彬瑞  曲阜师范大学附属实验学校

王梓昊  东港区天宁小学

韩智旭  日照市岚山区官山小学

吴政达  日照市岚山区中楼镇中心小学

许乃心  日照市岚山区实验小学

丁一诺  日照市岚山区碑廓镇中心小学

李鸿雁  日照市岚山区高兴镇中心小学

周姝含  日照市岚山区实验中学

赵浩宇  日照市岚山区玉泉实验中学

于  洋  日照市岚山区中楼镇初级中学

王语晨  莒县第一实验小学

王圣杰  莒县第六中学

刘迎娣  莒县长岭镇中心初级中学

孙雍琪  莒县果庄镇初级中学

钮金羽  莒县第四中学

张东立  莒县第五中学

张慧娜  莒县青岛路小学

苏  宸  莒县沭东花园小学

周慧丰  莒县第四实验小学

刘华宇  莒县第一实验小学

陈正欣  莒县第六实验小学

宋雨荀  莒县第三实验小学

张铭轩  莒县第二实验小学

盛子铭  莒县特殊教育学校

庄鑫泽  莒县长岭镇中心小学

乔靖格  莒县浮来山街道中心小学

陈彦晓  五莲县洪凝街道同俗小学

李欣蔚  五莲县育才小学

孙翌轩  五莲县育才小学

陈嘉琳  五莲县叩官镇中心小学

王俊淇  五莲县实验学校

孟子涵  五莲县实验学校

刘泽坤  五莲县实验学校

姜胜文  开发区桂林路小学

蔡京宜  日照市朝阳小学

于卓彤  青岛路中学

牟思诺  山海天实验小学

刘珂馨  山东省日照第一中学

刘庆霖  山东省日照第一中学

刘睿明  山东省日照实验高级中学

石书豪  山东日照实验高级中学

王婷婷  日照市特殊教育学校

临沂市

张书赫  临沂岔河小学

王子懿  临沂岔河小学

栾茗琪  临沂第一实验小学

崔正扬  临沂第三实验小学

马铭泽  临沂金雀山小学

许景越  临沂银河小学

王晨溪  临沂玉龙湾小学

赵子宸  临沂第十六中学

李  想  临沂第三十四中学

姜  楠  临沂第三十四中学

王艺诺  临沂第二十中学

刘浩田  临沂第八实验小学

杨淼淼  临沂第八实验小学

亓紫帆  临沂第八实验小学

李梓瑶  临沂九曲小学

宋文烁  临沂市河东区郑旺镇中心小学

英馨月  临沂第九实验小学

李艾薇  临沂益民实验小学

刘星灿  临沂经济技术开发区第一实验小学

袁子轩  临沂市河东区相公街道南旺小学

冷郡森  临沂龙腾小学

唐艺珂  郯城县第一实验小学

高沐晨  郯城县第三实验小学

高沐希  郯城县第三实验小学

郑竣文  郯城县第二实验小学

张艺辰  兰陵县第十四小学

庄佳宁  兰陵县第十四小学

刘淑琳  平邑县第七实验小学

杨子锐  平邑县第七实验小学

周诗媛  平邑县第五实验小学

王兆宇  平邑县东城赛博初级中学

花朵儿  费县崇文学校

邱雨佳  费县实验中学

张恩硕  费县第一中学

李尚威  费县实验中学

霍英骐  费县实验小学

丁星羽  蒙阴县第一实验小学

吴沅芷  山东省蒙阴第三中学

张宬瑞  蒙阴县第二实验小学

张蓬锴  沂水县第六实验小学

张根宁  沂水县实验小学

刘子萌  沂水县泉庄镇石汪峪小学

马子清  沂水县第二实验小学

武梦琪  沂水县许家湖镇姚店子第三小学

焦璟程  山东省沂南第一中学

曹淑皓  沂南县第四中学

高  睿  沂南县第四实验小学

李法坤  沂南县第三实验小学

徐  辰  莒南县第四小学

李嘉浩  莒南县第二小学

王钰博  莒南县第一小学

来鑫悦  莒南县大店镇中心小学

刘宵辰  临沭县石门镇中心小学

尹文博  临沂商城实验学校

刘子昂  山东省临沂第一中学

张桐嘉  临沂实验中学

王俊凯  临沂朴园小学

秦若乔  临沂杏园小学

德州市

林凡熙  德州市第九中学

侯龙昊  德州市湖滨北路小学

孙昕语  德州市实验小学

周宏喆  德州市实验小学

车奕萱  德州市同济中学

穆柯润  德州天衢新区长河小学东七校区

孙颢翡  德州天衢新区长河小学

张誉宁  德州市陵城区第四实验小学

赵文硕  德州市陵城区第五中学

韩晓阳  德州市陵城区实验中学

孙士博  禹城市第一中学

张佳琪  禹城市第一中学

李汶泽  禹城市第一中学

何骐越  禹城市第一中学

黄嘉硕  禹城市第一中学

王政舒  禹城市第一中学

李芃驭  乐陵市阜欣小学

闫胜辰  乐陵市阜欣小学

王可欣  宁津县第二实验中校

袁栩茉  宁津县第一实验小学

徐晓冉  齐河县德文小学

李宜航  齐河县第三中学

谢国睿  齐河县第一实验小学

李茗浩  临邑县实验小学

董梓墨  临邑县实验小学

卢一伊  临邑月潭学校

张淏赟  平原县第一实验小学

徐悦淼  平原县第一实验小学

牟延硕  平原县第一实验小学

张欣怡  武城县实验小学

张翊铎  武城县第二中学

张有智  武城县第二中学

贾若溪  夏津县华夏中心小学

范珂荧  夏津县华夏中心小学

张兆桐  夏津县华夏中心小学

程浩哲  庆云县第五中学

程昱昊  庆云县成德中学

徐晗昱  庆云县金书小学

聊城市

党  苒  聊城颐中外国语学校

潘智聪  聊城市实验小学

郭泳仪  聊城北大培文学校

邱子涵  聊城市实验小学

张泽刚  聊城颐中外国语学校

葛佳忆  聊城市第一实验学校小学部

燕薇羽  临清市民族实验中学

杨明瑾  临清市京华中学

王韵菲  临清一中初级中学

邱悦瑶  临清市明德中学

孙宁宇  冠县武训实验小学

朱伦威  冠县第四实验小学

郭心怡  冠县第二实验小学

宋政贤  冠县实验中学

蔡舜泽  莘县翰林学校

宋雨桐  莘县实验小学

刘明睿  莘县实验小学

王梦琦  莘县中心希望小学

张振翰  阳谷县第一中学

董子正  侨润明德小学

董存澳  阳谷县第一中学

王学巍  聊城市伏城爱迪高级中学

张爱晟  阳谷伏城爱迪小学

陈飞霖  东阿县实验中学

陈梦涵  东阿县第二实验小学

周祺乐  高唐鸣山学校

王汐月  高唐县第二实验小学

庞家睿  高唐县第一实验小学

刘士哲  高唐县第一实验小学(北校)

程传宇  聊城开发区东昌东校新校区

田守正  高新区阳明实验学校

刘明涛  高新区深圳路小学

张凯旋  聊城江北水城旅游度假区中心小学

滨州市

项子皓  滨州市滨城区清怡小学东校区

王钰彤  滨城区授田英才学园

薛文雅萱  滨州市滨城区滨北街道办事处北城英才学校

郭浩煊  首都师范大学附属滨州中学

张菁芮  滨州市滨城区清怡小学

封依辰  滨州市滨城区第一小学

郭企源  滨州市滨城区第四小学

崔金豪  滨州市沾化区泊头镇实验学校

李瑞洋  滨州市沾化区冯家镇第九小学

张连旭  滨州市沾化区下洼镇第一小学

王雅儒  滨州市沾化区第一实验小学

崔诗茹  滨州市沾化区黄升镇实验学校

姜奕嘉  滨州市沾化区富国实验学校

卢雅文  滨州市沾化区第二实验学校

由梦阳  邹平市黄山实验初级中学

郭鑫怡  邹平市第一实验小学

刘瑞雪  惠民县实验中学

段一帆  惠民县孙武街道中心小学

高悠洋  惠民县孙武街道中学

于新杉  惠民县皂户李镇中心小学

张轩瑜  惠民县第一实验学校

张宇哲  惠民县石庙镇中心小学

乌梦茹  惠民县李庄镇中心小学

许墨阳  阳信县实验中学

宋飞飏  阳信县第一实验学校

邳诺曹  阳信县第四实验小学

姚  政  阳信县第五实验中学

赵婧琪  阳信县实验小学

张笑锐  阳信县第二实验小学

江梓艺  无棣县第二初级中学

石子萱  无棣县第三初级中学

孙晓阳  无棣县佘家镇中学

张凌雪  无棣县第一实验小学

张涵予  无棣县第二实验小学

孟屹畅  无棣县第三实验小学

高紫煊  博兴县第一小学

蒲昕彤  博兴县博奥学校

孙晨朵  滨州经济技术开发区沙河街道百川小学

张铭洋  滨州经济技术开发区杜店街道南海小学

张宸玮  滨州实验学校西校区

杨喻淇  滨州莲华学园

张明源  滨州北海经济开发区第一实验学校

付鑫冉  滨州北海经济开发区马山子镇下泊头小学

刘恺宸  滨州实验学校本部

韩其辰  滨州实验学校本部

王艺涵  滨州实验学校本部

李婧瑶  滨州实验学校本部

王子琪  滨州实验学校南校区

孙哲辰  滨州实验学校南校区

李昕泽  山东省北镇中学

郝泽宇  山东省北镇中学

菏泽市

魏  莱  菏泽市开发区实验小学

李紫萱  菏泽市开发区佃户屯办事处长堽集小学

马荷清  菏泽鲁西新区佃户屯办事处长堽集小学

王浩天  菏泽市+定陶区第二实验中学

杨  林  山大附中实验学校

黄伟宸  菏泽市定陶区北关第二安全小学

吴浩宇  菏泽市定陶区第二实验中学

冯子洛  菏泽市定陶区第三实验小学

侯雯倩  菏泽市高新技术产业开发区马岭岗镇中心小学

程肖颖  菏泽市高新技术产业开发区马岭岗镇中心初级中学

吴亚迁  菏泽市高新技术产业开发区吕陵镇中心初级中学

李  萱  菏泽市高新技术产业开发区万福街到办事处段庄小学

王天然  鄄城县箕山完小

张艺潼  曹县第一实验小学

李安朵  曹县第三实验小学

董  洁  曹县实验中学

王子淇  曹县第二初级中学

李越寒  曹县五台山路小学

刘馨予  单县人民路小学

黄启睿  成武县郜城第三实验小学

郗  程  巨野县第一中学

张天田  巨野县第一中学

王鸿宇  巨野县第二中学

张嘉珂  东明县第三实验小学

微赞赏

取消

您的荣誉与国人共享!

扫码支持
国人荣誉奖库感谢您的支持!

点击图标扫码赞赏支持一下!

声明:本文版权归原作者所有,感谢原作者的辛苦创作。若转载涉及版权等问题,请作者在第一时间与我们联系删除。

网友评论:

栏目分类
WWW.CNHAL.COM 国人荣誉奖库版权所有
国人荣誉奖库网站及查询系统外观设计已申请版权保护
严禁镜像或仿制,违者必追究其法律责任!
Email:info@cnhal.com
琼ICP备2021002842号-1
琼公网安备46010002000167
Top